ИМЕЕТ ЛИ ТЕТУРАМ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ?

№1041841 Имеет ли тетурам накопительный эффект?
Виктирия Жен., 29 лет. Россиия Одинцово
Добрый день!
Подскажите, имеет ли тертурам накопительный эффект, если пить его месяц по 3 таблетки 2 раза в день?
Решились пить самостоятельно, поддержала мужа. первые 2 дня выпили по 1 таблетке 2раза в день, потом по 2, на сегодня по три.
Если прекратить прием, человек сможет спокойно пить?
Читала, и везде пишут разное, где то указано что выводится через 10-14 дней, где то сказано, что держится около 6 месяцев.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте ! Нет, накопительного эффекта у Тетурама нет. Через 14 суток его в организме нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пить спиртное можно буде после 2-х недель последнего приема тетурама. Но делать этого не стоит, т.к. это подорвет весь смысл приема антиалкогольных препаратов.
Терапия ими не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В этом нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Через 2 недели его действие полностью прекратится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, он не имеет накопительного действия, но выводится из организма долго, около 14 дней.