ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ И НЕЗДОРОВАЯ РЕАКЦИЯ НА СТРЕСС

№1043895 Проблемы с алкоголем и нездоровая реакция на стресс
Милла Жен., 23 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Мой отец алкоголик. И его отец был алкоголиком. Я довольно молода, но уже бросила пить алкоголь. Таких проблем как проснуться утром и захотеть выпить у меня не было. Но несколько раз в жизни (больше, чем я хотела бы признать) я теряла контроль над количеством выпитого, после чего я теряла память. На следующий день было страшно слушать от родных и близких о том, что я творила. Ощущение, что абсолютно пьяная Я - это другая личность, которая контролирует моё тело и сознание. Очень боюсь теперь пить. Мой молодой человек не разговаривал со мной неделю после последнего проишествия. А потом написал мне, что я наговорила ему плохих вещей на пьяную голову и сказал, что не хочет видеть меня ещё несколько дней. Я очень неадекватно отреагировала на его сообщение. Два дня просто лежала в кровати и ничего не ела. Я была зла сама на себя за то, что раньше не распознала проблему с алкоголем и не прекратила его употребление. Он сам ходил к психотерапевту в молодости и посоветовал мне обратиться за помощью. Расскажите, пожалуйста, как часто встречается такое поведение? Что это может означать? К какому врачу лучше обратиться с такими проблемами? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Милла!
А какая разница, что это означает? Поставьте на этом жирную точку, исключите алкоголь из своего рациона раз и навсегда, и забудьте об этом как о страшном сне. Жить трезво - здорово!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом, работающим с проблемами зависимости от алкоголя.