МОЖЕТ ЛИ НЕВРОЛОГ ВЫСТАВИТЬ ДИАГНОЗ С КОДОМ ,,F,, ?

№1050897 Может ли невролог выставить диагноз с кодом ,,F,, ?
Алекс Муж., 23 лет. Россия Тула
Здравствуйте.
Мне невролог на консультации в поликлиники, выставил утвердительно диагноз F44.9, (пожаловался на шум в ушах, головокружение и дрожь в теле), думаю из за того что ей якобы не понравилось мое общение. Нигде на учете не состою ничего не употребляю запрещенного. Год назад получил справки для работы от нарколога и психиатра (психологическое тестирование и ээг нормальные). Может ли невролог на ,,беглом,, первичном осмотре выставлять какой бы то ни был диагноз F с точкой ? Разве это не прерогатива профильного специалиста ?
Разве диагнозы с кодом F, может выставить еще кто то кроме психиатра и нарколога ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как предварительный диагноз - может. Окончательный - только психиатр, психотерапевт или нарколог.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как предварительный диагноз для направления к психиатру или психотерапевту,  а вот официально поставить единолично такой диагноз не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психиатрические диагнозы ставит врач-психиатр. Заподозрить невролог психическую патологию может. Но выявить патологию и назначить лечение - только психиатр  или психотерапевт. В Вашем случае больше нужен психотерапевт, а не психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предположить может любой врач, а определенно уточнить - только психиатр!