КОДИРОВКА ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№1051908 Кодировка от алкоголизма
Ильназ Муж., 39 лет. Россия Самара
Здравствуйте, месяц назад закодировался у психотерапевта-нарколога, методом «блокировка печени» сроком на 5 лет. Мне под язык накапали содержимое ампулы, сказали подержать секунд 30 во рту и проглотить. Вам известен такой метод кодирования? Сколько читал, есть уколы, таблетки, подшивания « торпед» , но чтобы перорально глотать какое то лекарство, которое будет действовать в течении 5 лет...про такое не слышал и не читал. Врач сказал, что лекарство это - Пролонг, содержит смесь блокираторов алкоголь дегидрогеназы и алгоминал,на вкус , практически безвкусное, но врач предупредил, чтобы я не ел в течении 1 часа и не пил воду хотя бы минут 20 после приема лекарства.
Это такой новый вид кодировки от алкоголизма?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пресловутый метод псевдо-блокировка печени, да еще сроком на целых 5 лет, это полнейшая чушь, и откровенный "развод лоха" на деньги. Вам впору уже обращаться в суд, или к прокурору, чтобы попытаться не только вернуть свои деньги, но и наказать мошенников в белых халатах!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам выдали соответствующий документ о проведении процедуры?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такой метод кодировки может быть, как и абсолютно любой, на который у нарколога хватит фантазии. К лечению алкоголизма кодировки отношения не имеют. Лечение это процесс длительный, сложный, но действенный, в отличии от "чуда" в виде кодировки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, методов кодирования много. В выданной Вам справке м.б. указанное лекарство, кт Вы приняли.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Новый вид фантазий.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ильназ .
Обычно подобные вопросы на этом сайте задают люди, которые не собираются вести трезвый образ жизни и ищут любую причину , чтобы вновь начать Приём Алкоголя и уйти в очередной Запой.
Тогда не понятно, зачем Вы пошли на этот шаг и добровольно провели платную процедуру кодирования?
У Вас так много денег? Или Вы любите экспериментировать над своим Здоровьем?

Очень надеюсь, что Вы не из таких.

Если у Вас, после процедуры,  сохраняется тяга к Алкоголю , то рекомендую Вам снять её любыми методами, которые есть в арсенале наркологии, так как "кодировка" это вспомогательный метод применяемый на втором этапе лечения от Алкогольной Зависимости (всего их три)

Это не новый вид кодировки.
Видов (практик техник) "кодировки " ЗАВИСИМОСТИ от алкоголя, наркотиков, сладкого, других продуктов, компьютера, игровых автоматов , а также энуреза, ожирения, алкоголизма, сексоголизма, трудоголизма, шопоголизма (и прочего ...-голизма), лудомании, игромании (и прочих ...-маний), в том числе от других аддиктивных видов поведения и Обсессивно-компульсивных проявлений - существует сотни.
Для Алкоголизма методов только два: Медикаментозный (введение , приём или имплантация антиалкогольных препаратов) и Суггестивный (гипноз, транс, внушение).

По желанию пациента врачи могут выполнить любой, в том числе из нескольких препаратов или препарат + суггестия .

Перед процедурой врач обычно подробно рассказывает о методе, о конкретной технике (практике)
О том, что пациент ознакомлен с методом и дальнейшими рекомендациями  и предупреждён об опасности при несоблюдении рекомендаций - врач  просит пациента  расписаться в заявлении и в документе, который выдаёт (в котором также прописано название метода , рекомендации и пр.) Если не выдали, то попросите, чтобы выдали. И выбирайте в следующий раз врача, которому полностью доверяете, а не по объявлению в интернете