У МЕНЯ ШИЗОФРЕНИЯ (ГАЛЛЮЦИНОЗ)? И ПРАВИЛЬНО ЛИ Я НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ?

№1053910 У меня шизофрения (галлюциноз)? И правильно ли я начал действовать?
Сергей Муж., 39 лет. Россия Тверь
Добрый день.Начались звуковые галлюцинации. Сильно употреблял алкоголь 3-4дня в неделю (три дня очень много), на работу ходил, и так почти 13 лет. Посе запоя (8дней) бросил, но возникли голоса на третий день, которые слышу из окна или с разных точек в далеке на улице или когда течет вода, работает кондиционер или включен сильно газ, они повторяют мои мысли, угрожают моим родственникам и мне расправой, если я не отдам им все свое имущество, утверждая, что это гипноз и сведут меня с ума. Иногда говорят в моей голове. Один раз заранее сказали посмотреть в телевизор и там начались странные помехи.Иногда у меня получается купировать голоса, особенно когда очень занят. Когда затыкаю уши слышу их глубоко в голове. С ними можно вести диалог, причем очень все реально, очень пугает это все. Голоса все те же. На протяжении года до этого иногда тихо слышал неизвестные песни в их исполнении, которые не слышал ни кто кроме меня, особо не обращал внимание. В гос. больнице провел анонимно (платно) 5дней, после через неделю сходил в частную клинику и мне прописали «Торендо» 0.5мгр. утром, 1мгр. вечером (принимаю 6дней) вечерами обострение, страшно. Через 10 дней сказали увеличить утр. дозу до 1мгр. если все будет повторятся. и так 2 месяца. Помогите советом и вкратце объясните что это, заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Злоупотребление алкоголем может привести к расстройствами психики и спровоцировать развитие таких проблем. судя по вашему описания - получаемое Вами лечение недостаточно и требует коррекции (усиления). Поставьте в известность о своём состоянии лечащего врача - он должен внести изменения в лечение или покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, алкоголь и др ПАВ могут провоцировать психозы и др психические заболевания.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да требуется подбор дозы препарата, тк нынешнее лечение недостаточно, для этого нужно посещать врача, который только очно должен подбирать лечение.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас алкогольный слуховой галлюциноз.

Алкогольный галлюциноз – второй по частоте развития после алкогольного делирия психоз с преобладанием
слуховых галлюцинаций, бреда и аффективных тревожных расстройств. Обычно наблюдающийся в
абстинентном синдроме или в конце длительных запоев на фоне снижения толерантности. Галлюциноз
развивается, как правило, не ранее 10–14 года существования развернутого синдрома зависимости от алкоголя,
чаще наблюдается у женщин. Большинство алкогольных галлюцинозов протекает при ясном сознании и
сохраненной психической ориентировкой. Острые тяжелые алкогольные галлюцинозы по клиническим
проявлениям приближаются к делирию. Так, на высоте психоза может развиться галлюцинаторная спутанность,
близкая по клиническим проявлениям к онейроидному помрачению сознания.

Триада симптомов: Истинные слуховые галлюцинации, Вторичный бред, Аффект страха.

Длительность: Острый галлюциноз – от нескольких дней до 4 недель, Подострый галлюциноз – 1-6 месяцев (2–3 месяца).

Рекомендуемое лечение:
1. Антипсихотические препараты с преимущественно антипсихотическим (инцизивным) действием: галоперидол,
рисперидон
2. Терапия, направленная на купирование аффекта тревоги, диссомнических расстройств: диазепам,
бромдигидрохлорфенилбензодиазепин
3. Нейрометаболическая терапия: никотиноил гамма-аминомасляная кислота, аминофенилмасляная кислота, гамма-
аминомасляная кислота, гопантеновая кислота, др.
4. Витаминотерапия: витамины группы В в качестве профилактики развития острой энцефалопатии
5. Симптоматическая терапия соматических осложнений.

После того, как уберете симптомы галлюциноза, надо будет убрать первопричину всех бед. Психологическую тягу к алкоголю. Это делается только при помощи психотерапии правильной. Сейчас всю психотерапию можно провести онлайн через интернет. Ссылка на бесплатный курс избавления от алкогольной тяги - внизу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev