В ШОКЕ ОТ ВАШЕГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМА

№1058959 В шоке от вашего профессионализма
Алексей Муж., 45 лет. Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
09.11.2019 20:51
Мнение: честно говоря, очень удивлён вашими ответами последней пациентке, когда вы все разрешили ей пить. Нет чтобы сказать не знаем, что Вам вводили внутривенно, вы все в голос: это обман. Сразу хочу спросить правдивые: а вы чем сами кодируете пациентов, каким препаратом, дисульфирамом у которого нет регистрационного удостоверения, никотинкой, чем кодируете? Из вас наркологи как из говна пуля, когда у вас спросили снимается ли тяга к алкоголю, вы что сказали? нет, не снимается. А вы вообще знаете что такое тяга к алкоголю и когда она возникает, наркологи? Непреодолимая тяга к алкоголю возникает после первых доз употребления спиртного и никак иначе. Тяга - это после первого глотка спиртного. Пациент имеет ввиду компльсивные влечения, а не тягу как таковую, когда возникает острое желание выпить, а это далеко не тяга!!! Читайте Энтина! Что вы тут советуете? Взяли подставили фельдшера, который помог пациентке не пить, а на на себя посмотрите. Да , Дороти, с чего Вы решили что над пациентами висит дамоклов меч в виде кодирования? Да, для кого то это меч, а для кого то единственное спасение, не надо чесать пациентов под одну гребенку, просто есть мотивированные и немотивированные, много чего ещё у вас можно было спросить, да ладно. Основной вопрос к наркологам, каким препаратом проводите кодирование?
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
1. Человек волен делать то, что он хочет (в рамках закона), пока его по суду не лишили дееспособности. Это неотъемлемое право совершеннолетнего гражданина закреплено конституцией. Задача профессионала честно оповестить его о последствиях.
2. Последствия употребления алкоголя для человека со 2-ой стадией заключаются в том, что в среднем в течение одного месяца у него разовьется очередной запой, который может закончиться очень плачевно (делирий, эпиприступ, панкреатит, гепатоз, смерть). Я об этом честно предупреждаю всех людей со 2-ой стадией, кто хочет продолжить употреблять алкоголь.
3. Последствий внутривенных "кодировок" - никаких. Т.к. все внутривенные кодировки это шарлатанство.
4. Последствия совместного приема этанола с таблетками дисульфирама, метронидазола, каплями цианамида - очень серьезное отравление ацетальдегидом!!! Любые таблетки в среднем полностью выводятся за 1 неделю. Через 4 недели в организме уже нет препарата. 
5. Я лично уже более 10 лет отказался от всех видов кодировок т.к. эффективность была на уровне 20% в течение первого года. Т.е. через год 80% всех кодированных вновь пили и болезнь прогрессировала дальше. Вы считаете это хорошим результатом? Я считаю это мизерным результатом на уровне плацебо эффекта. И это логично, т.к. все препараты, которые вводятся сроком якобы более 1 месяца действия - это всегда было только плацебо. Любому наркологу должно быть стыдно за такой результат. 
6. Я полностью перешел на метод рациональной (когнитивно-поведенческой) психотерапии. Этому к сожалению не учат в мед.институтах. Надо изучать базу в виде современной нейробиохимии, нейроанатомии, нейрофизиологии и потом на эту базу должны лечь современные данные из таких наук, как нейроэкономика, теория игр, теория принятия решений, социальная психология, когнитивная психология. 
7. Вы не профессионал и вам простительно не знать, что тяга бывает двух типов. Это первичная (психологическая) тяга к алкоголю, которая заключаются в позитивном мировоззрении по отношению к алкоголю. А еще бывает тяга вторичная (психическая + физическая), которая возникает на фоне первой рюмки. Я про это очень подробно рассказывают в своих видео на YouTube. Изучите эту тему более глубоко.
https://narcolog-online.ru/alkogolizm

Прочитайте статью про стадии алкоголизма и про этапы лечения. 
8. Первичная тяга убирается ТОЛЬКО при помощи психотерапии!!!
9. Вторичная тяга убирается ТОЛЬКО фармакотерапией. Золотой стандарт - это транквилизаторы. Но это палка о двух концах. В итоге, если человек часто будет прибегать к фарме, то он заработает себе зависимость уже от транков.
10. Читайте не Энтина, а современных авторов в таких науках как: нейробиохимия, нейроанатомия, нейрофизиология, нейроэкономика, теория игр, теория принятия решений, социальная психология, когнитивная психология. Большинство книг имеют русский перевод. Но если хотите более глубоко изучить эту тему, то учите английский и смотрите видео лекции из Гарварда, университета Эмори, Йельский университет, CalTech. 
11. Фельдшер не помог пациентке, а обманул её. Я уж не знаю с какой целью. Даже если он думает, что с доброй целью, то он глубоко ошибается. Рассказать вам, как закончится жизнь этой пациентки?
Первая кодировка поможет максимум на 2 года, вторая на 1 год, третья на 6 месяца, а после этого уже ни одна кодировка не поможет и человек потеряет веру в медицину. За это время её мозг разрушится настолько, что невозможно уже будет провести психотерапию, т.к. любая психотерапия - это обучение. Нет мозга - нет обучения. И тогда у этой женщины будет один конец - это 3 стадия алкоголизма и ожидание смерти. 

Вот так помог этот фельдшер той женщине. 
А можно было провести качественную психотерапию и с вероятностью 80-100% спасти эту женщину!

12. Ответ на ваш основной вопрос - Чем кодируют наркологи? Все кодируют пустышками т.к. я уже объяснил вам, что не существует форм препаратов, которые действуют более 1-2 месяцев. Таких препаратов нет ни только в наркологии, их нигде нет в медицине. Проблема с поддержанием нужной концентрации на долгом периоде времени. 
Если изобретете такую форму - вам сразу Нобелевскую дадут. Все диабетики и гипертоники жаждут получить такую форму препарата!

13. На данный момент золотым стандартом в лечении всех форм зависимостей - это рациональная (CBT) психотерапия. Ничего лучше пока не придумали. Волшебной таблетки пока не изобрели, и если вы внимательно изучите биохимию мозга, то вы поймете, что её невозможно изобрести. Биологическая обратная связь ДНК с факторами окружающей среды не даст этого сделать. Только если в будущем как то научатся менять ДНК и тем самым смогу изменить количество ГАМК рецепторов на мембране. 
Время создания: 10 Ноября 2019 06:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ на ваше возмущенное письмо, будет очень простой, алкоголизм вообще не лечится (в общепринятом смысле этого слова).
Человек просто раз и навсегда отказывается от употребления алкоголя, когда начинает реально понимать, что ничего кроме вреда своему здоровью, он не получает. Задача же врача-психотерапевта, помочь ему придти к такому выводу. Уколы, лазеры, таблетки и импланты, этому не способствуют. А все остальное, банальная демагогия!


Время создания: 10 Ноября 2019 10:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Кодирование в любом виде хорошо в самом начале, чтобы дать больному очухаться от череды запоев, прийти в себя и начать ЛЕЧЕНИЕ. Потому что прием антиалкогольных препаратов терапией не является. Это лишь способ удержать больного на время от употребления спиртного под страхом смерти.
Но люди сейчас грамотные, у всех есть интернет и кодирование, как метод, уходит в прошлое. В настоящее время важнее выявить на фоне чего пациент пьет. Часто это др психические расстройства, именно они и требуют медикаментозного и психотерапевтического лечения. Если это затянувшаяся тяжелая жизненная ситуация, то такому человеку нужен ЧЕЛОВЕК, психолог, кт поможет подняться с колен.
Да, химическая зависимость на фоне синдрома алкогольной зависимости формируется, но она лечится довольно быстро, в течение 2-3 недель. А потом на 1 место выходят психологические и психиатрические проблемы. Вот они и требуют внимания.
Я за качество лечения, поэтому пропагандирую более глубокий подход в лечении алкоголизма, чем просто запугивание.
Время создания: 13 Ноября 2019 02:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Люди могут сколько угодно много придумывать новых определений и дефиниций, но они не будут иметь никакого смысла без привязки к нейроанатомической структуре!

Психологическая тяга (зависимость)/(первичная тяга) базируется на конфигурации нейросети. Это мысли, идеи, верования. И активируется она при условных раздражителях, как рефлекс у собаки Павлова.

Физиологическая тяга (психическая+физическая)/(вторичная тяга) базируется на нарушении нейромедиаторного обмена (снижение синтеза своего собственного ГАМК, опиатов, гиперсинтез глутамата, снижение чувстивтлеьности и числа ГАМК и опиатных рецепторов).

Вы можете конечно еще ввести такие понятия как алкогольный голод и жажду, но зачем? Что нового вы этим добавите??? Только запутаетесь больше
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2013
22:55
петр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
03.12.2010
14:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 28
17.05.2019
12:50
яна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 16
22.04.2012
20:38
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 12
03.03.2015
15:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11
08.01.2017
17:30
Станислава :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 7
05.02.2017
19:36
Клим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
25.12.2017
19:42
Грант :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
24.04.2013
09:15
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
03.08.2012
00:14
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4