ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗНИКЛА СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА

№605670 Подскажите, пожалуйста,возникла серьезная проблема
Руслан Муж., 20 лет. Россия Пермь
Дело обстоит так:
Когда проходил мед.комиссию в военкомате психиатр взглянул на мои школьные характеристики,которые были еще в классе 7. Характеристики были не очень хорошие,т.к.постоянно ругался с классным. Врач-психиатр направил меня из-за этого на углубленное обследование. Друзья сказали что это шанс для меня «отмазаться» от армии,чему я и последовал... В общем получилось так,как я хотел на то время - откосил от армии! Но когда каснулось меня эта проблема...я был в шоке! На 3 курсе ж/д института нас направели на практику,при устройстве на неё мне нужна была справка от психиатра,что я могу работать как практикант на желез.дороге. Пришел за справкой,и мне говорят что я на учете и ты не сможешь работать по своей профессии(о чем я узнаю только щас) Наверно понимаете какой для меня это был шок!
Вообщем,как вы наверно поняли, что я хочу избавиться от этого учёта, дать справку в военкомат что я здоров..да и чего там, сходить в армию,чтоб жить дальше без границ! Хотел бы спросить у вас как мне это сделать? Есть несколько вариантов,но хотелось бы от вас узнать как лучше и побыстрее это сделать?
- ложиться на «банную гору» и проходить обследование в этом стационаре (чего очень не хочется,лежать с больными!)
- прийти в тот же стационар,дать деньги начальнику,чтоб написал мне хорошую справку (если возможно то отпишитесь сколько примерно это будет стоить и к кому обращаться)
- либо есть какие-то психиатрические платные центры где так же могут написать справку что ты здоров (вот только примят ли в военкомате от этих центров эту самую справку?если да,то адрес этих центров подскажите)
- либо есть проще или еще какие нибудь варианты?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЭТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!) Я из города Перми!

Руслан, 19 лет студент 4 курса
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!К сожалению, иных вариантов, кроме как пройти повторное психиатрическое обследование в стационаре - на сегодняшний день, у Вас просто нет. Ни какие "справки за деньги" или связи - не изменят психиатрический диагноз, который теперь за Вами числится. Это будет пустая трата времени и финансов. При первой же проверке - факт подлога вскроется, и согласитесь, это будет большой минус в Вашу сторону.Пока не натворили дел, и не "наломали дров", пишите письменное заявление на имя главного врача ПНД (областного, того - где проходили стационарное обследование в первый раз), и просите о назначении повторного обследования, с целью - снятия ранее выставленного диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь в ПНД, с письменным заявлением на имя главного врача. В нем излагайте просьбу о проведении повторного психиатрического обследования. Оно будет, вероятнее всего, стационарным. Проходите его и если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно пройти переосвидетельствование. Обращайтесь в территориальный ПНД
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
По-другому как через повторное переосвидаетльстование в ПНД данную проблему решить не удасться... Вот так бывет очень часто хотят от медиков откос заработать, а наживают серьезные пролемы, кто вот мешал пред принятием серьезных решений не друзьям довериться, а проконсультироваться у специалистов!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дать деньги не получится. В принципе, можно попробовать.Только "дать" придётся очень много, миллионов пятьдесят. Чтобы доктор согласился навсегда загубить свою репутацию и лет восемь отсидеть в тюрьме.