ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗНИКЛА СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА

№605670 Подскажите, пожалуйста,возникла серьезная проблема
Руслан Муж., 20 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
03.08.2012 00:14
Дело обстоит так:
Когда проходил мед.комиссию в военкомате психиатр взглянул на мои школьные характеристики,которые были еще в классе 7. Характеристики были не очень хорошие,т.к.постоянно ругался с классным. Врач-психиатр направил меня из-за этого на углубленное обследование. Друзья сказали что это шанс для меня «отмазаться» от армии,чему я и последовал... В общем получилось так,как я хотел на то время - откосил от армии! Но когда каснулось меня эта проблема...я был в шоке! На 3 курсе ж/д института нас направели на практику,при устройстве на неё мне нужна была справка от психиатра,что я могу работать как практикант на желез.дороге. Пришел за справкой,и мне говорят что я на учете и ты не сможешь работать по своей профессии(о чем я узнаю только щас) Наверно понимаете какой для меня это был шок!
Вообщем,как вы наверно поняли, что я хочу избавиться от этого учёта, дать справку в военкомат что я здоров..да и чего там, сходить в армию,чтоб жить дальше без границ! Хотел бы спросить у вас как мне это сделать? Есть несколько вариантов,но хотелось бы от вас узнать как лучше и побыстрее это сделать?
- ложиться на «банную гору» и проходить обследование в этом стационаре (чего очень не хочется,лежать с больными!)
- прийти в тот же стационар,дать деньги начальнику,чтоб написал мне хорошую справку (если возможно то отпишитесь сколько примерно это будет стоить и к кому обращаться)
- либо есть какие-то психиатрические платные центры где так же могут написать справку что ты здоров (вот только примят ли в военкомате от этих центров эту самую справку?если да,то адрес этих центров подскажите)
- либо есть проще или еще какие нибудь варианты?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЭТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!) Я из города Перми!

Руслан, 19 лет студент 4 курса
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!К сожалению, иных вариантов, кроме как пройти повторное психиатрическое обследование в стационаре - на сегодняшний день, у Вас просто нет. Ни какие "справки за деньги" или связи - не изменят психиатрический диагноз, который теперь за Вами числится. Это будет пустая трата времени и финансов. При первой же проверке - факт подлога вскроется, и согласитесь, это будет большой минус в Вашу сторону.Пока не натворили дел, и не "наломали дров", пишите письменное заявление на имя главного врача ПНД (областного, того - где проходили стационарное обследование в первый раз), и просите о назначении повторного обследования, с целью - снятия ранее выставленного диагноза.
Время создания: 03 Августа 2012 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь в ПНД, с письменным заявлением на имя главного врача. В нем излагайте просьбу о проведении повторного психиатрического обследования. Оно будет, вероятнее всего, стационарным. Проходите его и если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут.
Время создания: 03 Августа 2012 12:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно пройти переосвидетельствование. Обращайтесь в территориальный ПНД
Время создания: 03 Августа 2012 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
По-другому как через повторное переосвидаетльстование в ПНД данную проблему решить не удасться... Вот так бывет очень часто хотят от медиков откос заработать, а наживают серьезные пролемы, кто вот мешал пред принятием серьезных решений не друзьям довериться, а проконсультироваться у специалистов!
Время создания: 03 Августа 2012 22:07
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дать деньги не получится. В принципе, можно попробовать.Только "дать" придётся очень много, миллионов пятьдесят. Чтобы доктор согласился навсегда загубить свою репутацию и лет восемь отсидеть в тюрьме.
Время создания: 04 Августа 2012 13:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Руслан | (Муж., 32 лет, Пермь, Россия) | 03.08.2012 14:45
спасибо за ответы,есть одно НО...просто так в военкомате направление на повторное обследование не дают: сказали что направление дается только лишь через суд..в том что ты не согласен с решением призывной комиссии. Обязаны ли они мне дать направление в стационар без вмешательства суда?!
   
Читайте внимательнее наши ответы!
      
Военкомат ни кому ни каких направлений на повторное обследование - не дает. Эта практика отменена еще в 2005 году!
В своем ответе Вам, я написал, что только Вы, самостоятельно, должны от своей руки, написать заявление на имя главного врача ПНД, и попросить о проведении переосвидетельствования. По другому, сегодня его не пройти!
      
(Гость) Alan 03.08.2012 19:06
Ну тут смотря какие у кого связи ? Если в ФСБ , или в верхушке МВД ,то в пять минут все вычистят как ничего и не бывало что в ПНД , что в военкомате.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.03.2017
17:54
Лариса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.09.2018
18:04
Andrey :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.12.2013
18:43
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.10.2012
20:32
Всеволод :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.03.2013
08:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.03.2013
19:06
Таня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.10.2014
07:43
Anton :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.11.2019
20:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.12.2018
16:11
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2019
17:16
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0