АЛКОГОЛИЗМ

№1068709 Алкоголизм
Елена Жен., 31 лет. Самара
Здравствуйте, сестра страдает алкоголизмом (возраст 31 год) , сильное употребление алкоголя 3 года, сначала выходила из запоя сама (3-5 дней) , а теперь только с помощью капельниц. Лечится желание есть, сами слышали много способов кодирования, но по отзывам знакомых, происходят только срывы. Сама она на себе пока никакие методы лечения не пробовала. Подскажите, сможете нам помочь по Skype консультациям, или такое лечение необходимо проводить только при личной втрече.? Если да, то сколько примерно понадобится консультаций?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению, алкоголизм по Скайпу не лечится. Это очная работа, довольно продолжительная + наверняка понадобятся препараты, которые помогут удержать в трезвости и пройти абстинентный синдром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Дистанционно я могу помочь вашей сестре выработать необходимую мотивацию на лечение, дать необходимые алгоритмы и тактику на последующую работу над собой, составить и расписать график такой работы, проконсультировать по современным методикам лечения алкогольной зависимости. А проходить конкретное лечение, лучше под контролем очного врача. При необходимости, могу посоветовать грамотного специалиста в вашем городе, в Самаре к счастью такие есть!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечиться нужно не по скайпу, а для начала в наркологическом стаионаре или реабилитационном центре, а потом уже амбулаторно Процесс этот очень длительный, но вполне осуществимый.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т.д. и т.п.
Если кодирование не остановило о дальнейшей алкоголизации, то не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.