СОВМЕЩЕНИЕ АНТИБИОТИКОВ И АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1076845 Совмещение антибиотиков и антидепрессантов
Ksenia Жен., 28 лет. Omks
Добрый день , психиатром был назначен этаперазин (пропила уже 5 дней), рексетин (должна была начать сегодня, согласно схеме) и Феназепам (пропила 5 дней, больше не надо по схеме).

Было у гастроэнтеролога, назначил много антибиотиков и не только на 10 дней Флемоксин, кларитромицин, хайрабезол, энтерол

На вопрос не много ли вместе с лекарствами от психиатра, он сказал, что лучше их не принимать в этот период. Действительно ли так? Не станет мне хуже, резко бросив этаперазин?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А что Вы лечите этим набором препаратов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ksenia!
Уточните пожалуйста дозировки принимаемых вами препаратов и кратность их приема, поскольку это не самое удачное сочетание психотропных лекарственных средств. Что вы ими лечите?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ksenia.
Применение кларитромицина вместе с рексетином увеличит концентрацию последнего на 50%. Остальные препараты совместимы с назначенными Вам психотропными средствами.