ЧТО СО МНОЙ?

№1096751 Что со мной?
Иван Муж., 26 лет. Россия Москва
Я пил раньше пиво 2 раза в неделю стабильно вечером перед телеком где-то по 0,5
Крепкий алкоголь не пью

Я решил бросить окончательно пить и вот уже 2 неделю я не пью алкоголь вообще
Но с 3 дня как бросил. Каждый вечер мысли о пиве, Как я хочу выпить холодное пиво
Сорваться мысли нет. В магазине мимо алкоголя хожу спокойно. Желания взять нет
Но дома сижу когда ничего не делаю мысли о том как я пью пиво
Но мысли то что я буду его пить сейчас нету
Я ставлю цель и говорю нет
Может это быть побочное после того как бросаешь пить?
Меня не трясёт, чувствую себя отлично
Есть мысли о пиве
Желания его пойти купить нету
Дома стоит 3 банки холодного пива в холодильнике
Желания его взять выпить нету и руку не тянется
Но вот эти дуратские мысли о пиве
И считаю дни сколько не пью
Не понимаю зачем
Когда чём-то занимаюсь гуляю, не думаю о пиве
Я не говорю что я отказываюсь пить на всегда
Но просто я понял и принял решение что это зло и злоупотреблять нельзя им вообще
Что нужно жить с хорошим рассудком
Но мысли дуратские лезут
Странная фигня
Все началось как я начал работать дома. Я уже болен? Лечится пора?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Иван!

По всей видимости у вас уже успела сформироваться психологическая тяга к пиву. Такое часто бывает. Стоит только начать, и кажется, что легко можно отказаться, а на деле это не очень-то и просто.

Я бы рекомендовал вам принять для себя внутреннее решение о том, чтобы не пить больше вообще. Пока вы оставляете, хоть даже и в мыслях, возможность того, что в ближайшем будущем снова будете выпивать, психологическая зависимость не ослабевает.

Алкоголь никого ещё не сделал ни счастливым, ни успешным, ни здоровым.

Да, есть люди которые "умеют выпивать". Но лично я знаю таких немного.

Если трудно будет справиться самому, можно обратиться к специалисту. Можете писать мне в личные сообщения, постараюсь помочь.

Удачи вам
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
То, что Вы описываете - проявления психической зависимости от алкоголя. Это плохой прогностический признак. Вам нужно держаться и убрать алкоголь из Вашей жизни.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от алкоголя нужно отказаться навсегда, иначе это может привести к алкоголизму. Предпосылки к этому уже есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Либо вы уберете алкоголь из своей жизни, либо алкоголь уберет из жизни вас. Выбор за вами!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкоголь придется исключить из своей жизни. Вы уже описываете психологическую зависимость от приема спиртного. А это 1 стадия зависимости.
Посещайте психолога или психотерапевта, чтобы разобраться в причинах состояния, кт Вы пытаетесь снять, принимая алкоголь. А так же найти др, конструктивные и рациональные, способы приведения себя в норму.