ДОБРОВОЛЬНО ОБРАТИЛСЯ К НАРКОЛОГУ

№1097324 Добровольно обратился к наркологу
Анжела Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,в 2016 году я пришла к наркологу,чтобы получить лечение,он мне сказал я вас ставлю на учёт, спросил как вам помочь?ложиться в больницу будете,я сказала-да ,на три недели.в день, когда меня должны были ложить(после анализов и т.п)у меня досматривали личные вещи и сказали сдать мобильный телефон,на что я дала отказ.и в итоге меня не стали ложить,объяснив это нарушением режима.и отправили домой.где то через пол года я опять обратилась к этому наркологу,он мне выписал лекарств и сказал явиться через 3 месяца.Больше я у него не появлялась. И мой вопрос:«стою ли я на учёте по сей день?если да,могу ли сняться как-то по упрощенке,т.к. добровольно туда обращалась?или может есть срок давности?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы можно было ответить на ваш вопрос аргументированно, уточните важные моменты, какой диагноз вам был выставлен врачом-наркологом, и подписывали ли вы письменное согласие на лечение? Сегодня на наблюдение не берут без письменного согласия самого пациента.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Вы находитесь под наблюдением. Вы обращались по поводу алкоголя?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Понятия учета сейчас нет. Если выписывали лекарства, значит совершенно точно диагноз Вам поставлен. Значит ваши социальные права ограничены. Срока давности нет.
Придется пройти полностью весь цикл наркологического наблюдения и снять диагноз.