ВЫБОР ПРОФЕССИИ

№1102630 Выбор профессии
Федор Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, возникла такая трудная ситуация, болею параноидной шизофренией (F20.0) Хотел работать инженером или чем-нибудь еще техническим, но участковый психиатр сказал что медкомиссия не допустит, планирую в этом году поступить в вечернюю школу, из гуманитарного ни к чему не тянет, работать всю жизнь на низкоквалифицированных работах не хотелось бы. Может дадите какой-нибудь совет в этой ситуации? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психиатрические противопоказания для выполнения отдельных видов работ, сегодня в Российской Федерации регламентируют следующие нормативно-правовые акты (НПА):
1. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)", и "Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2002 № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности".
3. Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28.04.93 № 377 "Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Все зависит от требований с места трудоустройства. Нужно выбирать такие предприятия, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Работать можно в некоторых частных учреждения, в государственные и крупные частные с таким диагнозом устроиться проблематично.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Фёдор!
Для начала получите среднее образование. Потом можно будет обсуждать дальнейшие шаги.