РАБОТА ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ

№1103225 работа после обучения
Федор Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, извините за большое количество вопросов, пытаюсь выяснить каким инженером можно работать. Имею диагноз параноидная шизофрения. Рассматриваю для поступления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» «Технология машиностроения». Вопрос: возможно ли будет трудоустроиться хотя бы на некоторые машиностроительные производства инженером конструктором и/или технологом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психиатрические противопоказания для выполнения отдельных видов работ, сегодня в РФ регламентируют следующие нормативно-правовые акты (НПА):
1. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)", и "Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2002 № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности".
3. Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28.04.93 № 377 "Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С этим заболеванием Вы не сможете работать на производствах и по специальности, при устройстве на которые потребуется проходить психиатра в медицинской комиссии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно. Но только на те производства, кт не являются опасными. Заранее узнавайте перед трудоустройСТВОМ: каких нужно будет проходить врачей.