ШИЗОФРЕНИЯ И АЛКОГОЛЬ

№1104712 Шизофрения и алкоголь
Александра Жен., 41 лет. Россия Балашиха
Добрый день! Брат, проживаем вместе, болеет 10 лет шизофренией, состоит на учёте, пьёт трифтазин. Вопрос такой куда мне обратится чтоб с ним провели беседу, я не знаю кровь взяли на наркотики. Он пьёт таблетки, спиртное и ещё как я подозреваю наркотические вещества курит, как у них там называют траву. Со мной проживает ребёнок, вот хочу к его лечещаму врачу сходить, чтоб проверили его на вси эти вещества и провели беседу. Работает, социален. Как думаете врач должен вызвать его? Или это бесполезно что я схожу?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,обсудить это стоит с лечащим врачом, но стоит понимать, что насильно никто никого не лечит, если человек не проявляет агрессии. Если сам пациент ничего в своей жизни менять не хочет, врач ничего сделать не сможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставить в известность можете, только никакого толка от такой беседы не будет. Зависимого наркомана одними увещеваниями беседой не проймешь, тут нужны более радикальные и действенные меры воздействия. Только они находятся не в компетенции участкового врача, а в компетенции участкового уполномоченного полиции!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Поставить врача в известность нужно. Обсудите с ним ситуацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробовать сообщить врачу можно. Но вряд ли он как-то повлияет на ситуацию.
Собирайтесь всеми родственниками и настаивайте на посещении им нарколога и сдачи им анализов.