НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ВОЕНКОМАТА

№1104827 Направление от военкомата
Александр Муж., 20 лет. Питер
Получил направление от военкомата в психиатрическую больницу с пометкой в направлении (код Z02.3). В местном пнд поставили «органическое тревожное расстройство», в ээг нету органики. Возникли вопросы:
1) При поступлении в больницу требуют полис. С 19 года ведеться «электронная медицинская карта» в ЕМИАС, туда запись попадет, что я был там (мне нужен точный ответ)? в обычных больницах информация падает в категории «выписки из стационаров» и получается любой врач из поликлиники видит эти записи?
2) Это правда что попав туда, я не выйду без основного диагноза? Может ли мне после успешно проеденных тестов/бесед поставить «психически здоров» или в больницах такое очень тяжело ставят ?
3) Что приблизительно меня там будет ждать вообще? (например какие тесты будут...). Я точно знаю, что будет опять ээг и беседы с врачами.
4) Приблизительно сколько лежат в таком случаи или есть шанс не ложиться, а амбулаторно туда ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да. так и есть.
Нет, не правда. Если патологии нет, то диагноз не поставят.
Да, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ будет, и беседа.
Обычно в течение месяца. Обсудите с врачом режим дневного стационара.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1) При поступлении в больницу требуют полис. С 19 года ведеться «электронная медицинская карта» в ЕМИАС, туда запись попадет, что я был там (мне нужен точный ответ)? в обычных больницах информация падает в категории «выписки из стационаров» и получается любой врач из поликлиники видит эти записи? - выписка из обычного стационара - будет. Из психиатрического - нет.

2) Это правда что попав туда, я не выйду без основного диагноза? Может ли мне после успешно проеденных тестов/бесед поставить «психически здоров» или в больницах такое очень тяжело ставят ? - если оснований для выставления диагноза не будет, то никто Вам диагноз не выставит.

3) Что приблизительно меня там будет ждать вообще? (например какие тесты будут...). Я точно знаю, что будет опять ээг и беседы с врачами. - ЭЭГ, МРТ головного мозга, тестирование у психолога, осмотры врачом.

4) Приблизительно сколько лежат в таком случаи или есть шанс не ложиться, а амбулаторно туда ? - обследование по направлению военкомата проводится стационарно, в среднем три недели.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1) При поступлении в больницу требуют полис. С 19 года ведеться «электронная медицинская карта» в ЕМИАС, туда запись попадет, что я был там (мне нужен точный ответ)? в обычных больницах информация падает в категории «выписки из стационаров» и получается любой врач из поликлиники видит эти записи? - Из стационара соматического ЛПУ уходит вся информация, из ПНД нет, конфиденциальная информация.
2) Это правда что попав туда, я не выйду без основного диагноза? Может ли мне после успешно проеденных тестов/бесед поставить «психически здоров» или в больницах такое очень тяжело ставят ? - Если у вас будут выявлены проблемы с психикой, то будет и диагноз. Проблем не выявят, тогда и диагноза никакого не будет!
3) Что приблизительно меня там будет ждать вообще? (например какие тесты будут...). Я точно знаю, что будет опять ээг и беседы с врачами. - Обследование неврологом и психиатром, тестирование психологом, аппаратные исследования головного мозга.
4) Приблизительно сколько лежат в таком случаи или есть шанс не ложиться, а амбулаторно туда ? Максимум 3 - 4 недели.