ХОТЯТ ЗАКРЫТЬ В ПСИХУШКУ ЗА ТО ЧТО 6 ДНЕЙ НА БОЛЬНИЧНОМ...

№1115751 хотят закрыть в психушку за то что 6 дней на больничном...
Андрей Муж., 17 лет. Россия Москва
Приминал Эсцитолопрам 1 месяц в дозе 10 мг стало лучше ,но была тревога пришёл к психиатру в первый раз добавил 5 мг с утра и 2 раза в день кветеапин ,не подошло пришёл через 5 дней 5 ДНЕЙ и они уже говорят госпитализироваться будешь ,такой молодой надо госпитализироваться я абсолютно адекватный.
Выпросил рецепт на Золофт, до какой дозы его лучше пить в среду приду за справкой и больше не ногой к тому доктору.Они меня напугали что я сейчас парень 17 лет в психушку абсолютно адекватный пусть своих детей туда кладут.Ещё и надавливали могут ли они без подписи моей меня госпитолизировать .Я не шизоид и не делал попытки самоубийства на учётах нигде не стоял на людей не кидался....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все, что касается психиатрической помощи, регламентируется Законом РФ от 02.07.1992 г. № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». В частности, статья 29 этого Закона имеет четкий перечень условий для принудительной (не добровольной) госпитализации психически больного (или при подозрении на психическое расстройство у человека):
1. Человек представляет для себя или окружающих непосредственную опасность.
2. Его беспомощность, то есть не способность самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности.
3. Будет причинен существенный вред его здоровью, вследствие ухудшения его психического состояния, если человек будет оставлен без психиатрической помощи. Сюда, в частности, относится сильная депрессия с ярко выраженным астеническим синдромом (когда человек лежит пластом, не ест, не пьет, не моется, не ходит в туалет длительное время), а также острый психоз и другие опасные для человека состояния.
Во всех остальных случаях, необходимо информированное и письменное согласие на добровольную госпитализацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Никто Вас насильно не госпитализирует. Смените врача, чтобы быть спокойнее и продолжайте лечение.
Больший упор делайте на психотерапию, это важнее при данном состоянии.