НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1116380 Нужна консультация
Елена Жен., 50 лет. Россия Омск
Мой папа после смерти мамы пил до 40 дней. Ему 74 года у него высокое давление .А после когда я к нему пришла поняла что он не адекватный. Проявлялось это в том что он не помнит как минимум последние 10 лет. Ну и соответственно он не помнит что он похоронил жену. Всё что ему говоришь он тут же забывает. Про алкоголь он помнит и каждый день спрашивает рюмку, спрашивает про жену, про своих родителей ( хотя их уже нет 20 лет). Когда говоришь что их нет он отрицает и говорит что он только что с ними разговаривал и видел их и т.д. У него есть мотоблок на котором он ездит. Ему нужно каждый день его ставить в гараж. Ему говорили что он в гараже, но это бесполезно. Ему надо идти и всё. А проблема в том что он плохо ходит.Спрятали его вещи он их ищет, а мы не знаем как его успокоить. И вот таки вспышки могут быть 3-4 дня. Выписал нам психотерапевт нобен, мемантин и оланзапин. Пьём уже1,5 месяца изменений никаких. Спросила что делать при таких приступов назначили хлорпротиксен, пьём уже месяц, но он не успокаивает его.Скажите что это за заболевание? Какие прогнозы на будущее? Что это за приступы и как его успокоить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если у пациента наблюдается т.н. ретроградная форма алкогольного амнестического синдрома (или алкогольная амнезия), то он остро нуждается уже в стационарном, а не в амбулаторном лечении. Лечение этого критического состояния очень сложное, и дома его вам не потянуть даже чисто физически и материально.
Если вы действительно живете в Омске, тогда обращайтесь сразу в профильное отделение ОКПБ на Куйбышева 26, либо на Учебную 189, в стационар областного наркодиспансера.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это могут быть достаточно серьёзные расстройства психики, развившиеся, как следствие стресса, алкоголизации в головном мозге на фоне возрастных изменений.
Если амбулаторное лечение не приносит результата, то ставьте перед психиатром вопрос о его госпитализации для подбора адекватного лечения и стабилизации состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Отмечается алкогольная амнезия. Судя по описанному состоянию, мужчина нуждается в недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу. Обсудите данный вопрос с его участковым психиатром ПНД.