МЕТОД ДОВЖЕНКО

№1121906 Метод Довженко
Даниил Муж., 31 лет. Мытищи
Здравствуйте. Имею хронический алкоголизм более 10 лет и 8 лет состою на учёте у нарколога по этому заболеванию (алкоголизму). Так же чуть меньше 10 лет зависим от психостимулятопов. Тяга к психостимуляторам появляется лишь после употребления алкоголя, а трезвому даже даром не надо! Как только выпью, то сразу трачу всё до последней копейки на вещества и продаю имущество.
Так же имею в анамнезе HIV+ и HCV с 2016-2017 гг. Ну и F60 с 18 лет.
Поможет ли от алкоголизма кодировка гипнозом по методу Довженко? Говорят что после кодировки данным методом забываешь вкус и запах любого алкоголя.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в Telegram или Макс. Комментарии не читаю. В полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в Telegram или Макс. Комментарии не читаю. В полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Чтобы понять, поможет этот метод вам или нет, необходимо пробовать. Метод Довженко не запрещён законодательно, но его применение в официальной медицине весьма ограничено, из-за несоответствия современным научным стандартам.
В современных российских клинических рекомендациях по лечению алкогольной зависимости, которыми руководствуются врачи-наркологи, приоритет отдаётся только тем подходам, которые основаны на доказательствах - медикаментозной терапии, когнитивно-поведенческой терапии и тем вспомогательным методам, эффективность которых подтверждена клиническими исследованиями. А методы опирающиеся исключительно на внушение, запугивание или плацебо-эффект, в эти стандарты сегодня не включены.
Александр Романович Довженко разработал свою методику в 1980-х годах и запатентовал её. Факт наличия патента означает, что метод не является незаконным.

P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях, они не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат Telegram или в Макс. Только в приватном чате я даю максимально подробные ответы без купюр.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Может помочь. Пробуйте!