ЧЕЛОВЕК НЕ ЧУВСТВУЕТ ГРАНЬ ВЫПИТОГО, ЗА КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ЗАХОДИТЬ

№114907 человек не чувствует грань выпитого, за которую нельзя заходить
Вера Жен., 53 лет. Россия Москва
У нас в семье проблемма.
Моей дочери 28 лет, когда она идет на какое-либо мероприятие, то напивается до бесчувствия, что уже принимает постоянный характер.
Такого чтобы выпивать без повода тяги нет, может долго не употреблять, но если какая-то вечеринка, то "срывает крышу".
Как и чем можно помочь? Она готова закодироваться. но это слишком сильно наверное.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Да нет, не сильно, в самый раз.

Пить ей нельзя, никак и никогда, это главное. То что Вы описываете очень похоже на алкоголизм первой стадии. Если не бросить пить сейчас потом будет только хуже. Как и почему она не будет пить - это второй вопрос. Прибегнет ли к "кодировке", запишется в клуб анонимных алкоголиков, в церковь или ещё как это уже тактика. Стратегия одна - хочешь жить не пей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете стандартные проявления алкоголизма. Я согласен с д-ом Прокофьевым в том, что "хочешь жить не пей", и это действительно так. Но вот по вопросу "кодирования", несколько не согласен.
"Кодирование" для нее не сильно, это слишком слабо. Ей сначала надо пройти комплексное лечение и уже потом можно кодироваться. Необходимо помнить, что речь идет о женском алкоголизме и тактика должна быть совершенно иной, в отличае от мужчин.
Женский алкоголизм - http://www.psysocialis.ru/item44/