ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ И НЕПРИЯИТНОЕ

№149176 Что-то непонятное и неприяитное
Влад Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые врачи. Помогите разобраться. У меня в жизни было два эпизода, причины коих я в интернете не могу найти.
Первый эпизод - я в 2006 г. летом, после того как сильно выпил и получил серьезный стресс (в процессе пития) пришел домой и лег спать. На утро мама мне сказала, что я вставал с постели ночью подошол к выключателю и стал включать и выключать свет, потом пошел и лег спать.
Ничего не говорил, вроде был похож на "лунатика". На утро я ничего не помнил.
Второй эпизод произошел уже в декабре 2008 я хорошо погулял в двух ресторанах изрядно выпил и танцевал до 4 утра. После этого ночью (со слов мамы) я встал и пошел в туалет, но вместо этого я помочился на кухне на кастрюлю которая стояла на полу. На утро я тоже ничего не помнил, хотя вроде припоминаю что в туалет вставал, но чтобы на кухню... Сами понимаете.
Я конечно выпивал и иногда сильно, но в общем как все, но это эпизоды, в запои никогда не уходил, алкоголизмом не страдаю, на учете не стою и потребности в выпивке не ощущаю, даже когда есть повод. Эти два случая со мной случились с интервалом в два года, ни до не после ничего подобного не было.
Уважаемые специалисты, скажите, что это может быть, опасно ли это? На что стоит обратить внимание.
Буду очень благодарен Вам за помощь.
С уважением, Влад
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это было проявлением алкогольного делирия, в простонародье это называют Белой горячкой, которая имела кратковременное течение. В период начальных стадий развития алкоголизма, такие кратковременные психотические состояния встречается не редко.