ЭТО НАЧАЛО АЛКОГОЛИЗМА?

№164486 Это начало алкоголизма?
Анна Жен., 34 лет. Николаев
Пожалуйста, не смейтесь над ситуацией. Мой вопрос абсолютно серьезен.
У меня двое маленьких детей (1.4 и 3 года).
До рождения детей мы с мужем раз в неделю покупали пиво (1 -1.5 л на двоих) и очень любимую мною вяленую рыбу, смотрели под это дело хороший фильм, общались. После рождения детей желание попить пиво с рыбкой осталось (пиво я стала пить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ уже когда забеременела), пару раз в месяц мы все это покупаем с надеждой провести хороший вечер вдвоем. Но уже где-то месяца три я от усталости засыпаю вечером вместе с детьми, муж выпивает свое пиво со своей долей рыбы вечером в одиночестве перед компом. А я ем свою любимую рыбу со своим БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМ ПИВОМ в ближайшее утро, когда мне удалось проснуться раньше детей (обычно это происходит в 4 утра, потому что дети встают в 5-6 утра).
На одном из форумов, где я общаюсь, я поплакалась на то, что я очень устаю с детьми, у меня не остается времени даже на то, чтобы вечером посидеть с мужем, и даже пиво мы уже пьем раздельно. И куча народу сказала мне, что пиво в одиночестве по утрам - это начало алкоголизма, а то, что оно безалкогольное и пару раз в месяц, значения не имеет. Мне нужно начать волноваться?
Еще раз, извините, если мой вопрос покажется Вам глупым и несерьезным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тяга к алкоголю, может говорить о 1-ой стадии алкоголизма. Для точного определения состояния необходим осмотр врачом прихиатром-наркологом.

Может это и было-бы смешно, если бы не было-бы так грустно.