АЛКОГОЛИЗМ

№170761 алкоголизм
Зульфия Исангильдина Жен., 28 лет. Росси, Башкортостан Уфа
Родители пили как я себя помню. После смерти отца мама съездила к какой-то бабке (с деревни многие у нее были). После этого она перестала пить, на 6 лет. В этом году она сорвалась, не знаю что делать, разговоры не помогают, я виновата только осталась. Заставить не могу. У нее еще повышенное давление. Не разбираюсь еще в методах лечения. Ей 55 лет, пойти к наркологу и сказать - лечите?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужно обратиться за помощью к врачу психиатру-наркологу, очно. Начинать лечение, лучше, в стационаре. Или к той-же бабке.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
1 Вариант (в Вашем случае оптимальный) идти к ТОЙ ЖЕ бабке. Если её нет - тогда к нашему брату, наркологу. В методах там и разберётесь. Но вото без желания решать проблему ни бабки не врачи не помогут.