АЛКОГОЛИЗМ

№178938 алкоголизм
ДМИТРИЙ Муж., 40 лет. москва
у мужа происходят периодические запои.узнала о лекарстве от алкоголизма Колме. Насколько оно эффективно и можно его капать без консультации врача. СПАСИБО
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ещё более эффективны крысиный яд , цианистый калий или мышьяк подсыпать. Тогда точно, без "подранков" обойдётесь.

Простите, у вас цель какая? Эффективность в чем измерять будем?

Даже если Ваш муж не поплатится ни здоровьем ни жизнью за такой эксперимент, то, простите, он скорее всего алкоголик, но не идиот. Это разные вещи. Он же не "собака Павлова" у которой можно выработать рефлекс подобным образом. Он человек и человеческим интеллектом скорее всего решит вопрос "Кто виноват?" и "Что делать?". Даст в глаз и при этом морально, по крайней мере, будет прав.

Что же касается эффективности лечения алкоголизма таким способом, то она отрицательная. Вы сформируете о себе (а за одно и о медицине) резко отрицательное отношение, муж впредь и к вам, и врачам в т.ч. будет относится с враждебностью.

Оно Вам надо?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не могу, в целом, не согласиться с коллегой. Это действительно так. Хороший ответ, с юмором, может быть и жестким, но жизненным. Вы уж нас простите, за такой юмор медицинский ! Знаете, профессия и общение с такими пациентами, конечно-же, накладывает свой отпечаток !

Действительно, Колме хороший препарат, но он сможет решить проблему только если будет применяться в комплексе с основным лечением. Колме (тот же эффект как и при "кодировании"), это препарат, который не совместим с алкоголем и дает, при употреблении алкоголя на фоне его приема, острые вегетативные реакции, которые очень неприяты пациенту и, даже, в некоторых случаях могут вызвать смертельный исход (если общее здоровье ослаблено). Это не решает проблему алкоголизма. Назначает препарат врач психиатр-нарколог с обязательного согласия/ведома пациента, при его добровольной позиции к лечению.

Если Вы действительно хотите решить проблему, то нужно его лечить, а не применять полумеры, которые только могут озлобить человека и настроить его против медицины вообще. Лечение должно быть комплексное и начинаться в стационаре, продолжаться под наблюдением лечащего врача в домашних условиях.