ПЕДОФИЛИЯ

№179161 педофилия
Ева Жен., 33 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.10.2009 10:08
Добрый день! В школе,где я работаю, учитель истории - ему 55 лет, педофил. Сейчас ведется следствие. На проятжении 20 лет он измывался над мальчиками. Что это за явление-педофилия? Как оградить себя от таких людей? Почему они стремяться в школы или другие места, где много беззащитных детей? Как вычислить педофила (в нашей школе мужчина не имел семьидетей, это вызывало некие подозрения...)
Спасибо.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Педофилия это неизлечимое маникальное психическое растройство поведения. Диагноз по международной классификации F65.4 У человека стойкое половое влечение к детям. Изменить его практически невозможно.


Это основа, суть человека. Обычные половые контакты ему малоинтересны как минимум, иногда даже противны. Эти люди, в свовоём роде, "иные". У нормального мужчины мысль о гомосексуальном контакте, о необходимости ввести свой половой член в анальное отверстие другого мужчины уже вызывает отвращение. У гомосексуалистов, педофилов такое же отвращение вызывает обычный половой контакт.


Сытый голодного не разумеет. Вот почему на протяжении всей истории человечества эти дефекты психики вызывали такое жёсткое противодействие. Среди них есть скрытые люди, которые понимая свою необычность с одной стороны не хотят идти на конфликт с обществом и законом. Такие люди могут прожить всю жизнь и мы так и не узнаем их патологических наклонностей. Другие не могут или не хотят сдерживать свои влечения и растройство переходит в открытую форму.


Изменить ядро личности человека практически невозможно. Его можно только уничтожить, физически изолировать от общества, или стерелизовать, т.е. уничтожить все половые влечения и всю половую сферу. В разные эпохи, у разных народов к этой проблеме было различное отношение. Я не хочу в рамках этого сайта вступать в дискуссию о том, "Что делать?"


"Вычислить" таких людей очень не просто. Дело в том, что во всей своей остальной жизни это обычные нормальные люди. Интеллект у них не страдает, они понимают, что такие наклонности надо скрывать и очень тщательно конспирируются. Есть много способов долго скрывать свои влечения. Дела эти, в силу их интимности, очень не простые. Даже если удастся вычислить и доказать педофилические наклонности - это ещё не преступление. А доказать сами факты контактов бывает очень сложно.
Время создания: 16 Октября 2009 12:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Педофилия - сексуальные перверсии (извращения), это психическое заболевание, связанное с задержкой психосексуального влечения и легкой степени дебильности, часто входит в контекст эндогенных психических расстройств. Половые извращения могут возникать у психопатизированных личностей, а так же при глубокой деменции, или как следствие психозов с нарушением волей сферы.


Возможность лечения П.И. определяется в соответствии с установленным основным диагнозом и наличием тех или иных осложнений, сопутствующих заболеваний. В некоторых случаях лечение помогает, в других, это хроническое психическое заболевание, которое должно лечиться длительно. В обществе всегда стоял вопрос, что делать с психически больными людьми - физически уничтожать или лечить, изучать и пытаться выяснить причины, по возможности исправлять и компенсировать их психические расстройства. Этот вопрос сложный и каждый для себя это определяет сам. Общество - в каждой стране по своему устроено Законодательство.


"Вачислить" - действительно, очень сложно, т.к. эти люди хитры и изворотливы, лживы. Единственный способ - это тщательное патопсихическое обследование людей, которые работают с детьми. Всех людей этой процедуре подвергнуть, конечно желательно , но на сегодня - незаконно.
Время создания: 16 Октября 2009 13:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2017
18:57
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
14.08.2014
11:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.02.2017
12:54
СВЕТЛАНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.07.2009
14:10
Василий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2020
21:11
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.03.2018
13:30
Паша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.05.2014
01:49
Артем :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.07.2009
11:05
кристина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.04.2009
23:56
LENA :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.08.2009
21:21
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0