ПЕДОФИЛИЯ

№1007928 Педофилия
Паша Муж., 23 лет. Челябинcк
Здравствуйте, специалисты. Вы очень добры и отзывчивы.
Хотелось бы узнать педофилия есть заболевание психики? Есть ли лечение? То есть с помощью лечения можно изменить сексуальную ориентацию? Если можно сменить ориентацию у больного, то значит и у здорового можно?

Есть мужчина, по всей видимости, живёт один лет 40-45 и к нему могут зайти дети сами, попросить денег или просто побыть у него в квартире, он им никогда не отказывает, также есть подозрения, что ему только в радость общаться с детьми и он сам им делает подарки. Дети, спокойно, могут его назвать Серёжа или Серёга (как приятеля, сверстника), а мужчине 40-45 лет. Есть слухи, подозрения, что он педофил, но как таковых доказательств нет. Можно ли как-то привлечь психиатров с полицейскими чтобы его обследовали? Или только после факта растления?
Или педофил не обязательно имеет сексуальное влечение к детям?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все ответы на ваши вопросы, прекрасно и достаточно полно изложены вот в этой статье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А родители детей - знают об этом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Педофилия - это вид сексуальной ориентации. Само по себе - это не патология. Такие люди хорошо справляются с моральными и противозаконными действиями. Но если меются какие-то дефекты психики, то больному становится сложно или невозможно контролировать свое поведение. В таком случае, человек м.б. опасен для других.
Посетите данного мужчину сами, познакомьтесь с ним поближе, поговорите с его родственниками, соседями и друзьями. Присмотритесь ко всему этому и сделайте свои выводы.
Если есть какие-то подозрения и имеются факты даже словесного соблазнения детей, смело заявляйте в полицию.