НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ: ПЕДОФИЛИЯ ИЛИ НЕТ

№1091809 Не могу разобраться: педофилия или нет
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
В общем. Расскажу достаточно подробно, чтобы было поле для размышления над проблемой.
Сейчас мне 21. Сексуального насилия никогда не было ни с моей стороны, ни по отношению ко мне. Ещё в детском саду помню, как все проявляли какой-то интерес к гениталиям. Потом в возрасте, наверное, лет 10-12 тёрлись друг о друга с подругой того же возраста (не знаю, почему, может, увидели что-то где-то и решили повторить). Первые отношения у меня были в 14 лет, любовь была достаточно долгая, около года.
Мы как-то попробовали интимную близость, но до секса так и не дошло. Наверное, можно сказать, что это был петтинг. Расставание было крайне болезненным, но не думаю, что это важно.
Все девушки были не младше меня, чем на 1-2 года, а то и ровесницы.
Всего их было 5 в период с 14 по 18 лет.
Я помню, что в период с 16 по 19 лет я почему-то мог, параллельно с обыкновенным порно, мастурбировать на детей в купальниках. Однажды мне случайным образом попалось запрещённое, я мастурбировал и на него. Я не осознавал на тот момент, что это что-то неестественное, но сейчас я ощущая дичайший стыд за содеянное и страх. Я не понимаю, почему я это делал. При этом меня никогда не возбуждали дети на улице, на пляжах, я словно и не замечал этого, да и не мог. Теперь, когда я в полной мере осознаю всё, я не могу перестать стыдить себя. Не знаю, как так получилось, что я в один прекрасный момент всё это осознал. Единственное, что я понимаю, что я ни на тот момент, ни на данный не хочу причинить никому вреда и заниматься сексом с несовершеннолетними. У меня до сих пор не было сексуального опыта, хотя, вероятно, хотелось. Дело в том, что я стесняюсь со своей проблемой до сих пор сходить ко врачу (фимоз). Думал ещё с 16 об этом, наверное. Но всё стеснялся, говорил себе, что скоро схожу, скоро схожу, так и не сходил. Ещё в 18 у меня начались панические атаки без причины, хотя поводом служил транспорт. Сначал метро, потом наземный, потом и дома, спать не мог. Избавился от этого. Полгода жил спокойно. Буквально в июне отправляли в пкб от военкомата. Испытал сильнейший стресс там. Было тяжело засыпать, не покидающая меня тревога. Там же в последние дни началось и то, чего раньше не было: в голову стали лезть страшные образы. Что если меня убьют соседи по палате, задушат и т.д. так же и я думал: а что если я так сделаю. Я понимал, что не сделаю, но образы сильно зависли в голове, начали беспокоить постоянно. Когда выписали - несколько дней всё было хорошо. Потом снова пошли эти же образы с родными и близкими. Было страшно, старался изолироваться, чтобы от них избавиться. Около недели понадобилось, чтобы они сильно прекратились. Потом в голову начали лезть мысли прошлого, анализировал себя, и как раз вспомнил про тот ужасный опыт с мастурбацией. Теперь не могу избавиться от страха выйти на улицу. Лезут всякие мысли в голову, что если я увижу детей, представлю их голыми, а вдруг эрекция произойдёт, это же тогда я, получается, реально педофил. Помимо этого у меня есть брат. Ему 5 лет. Парни вообще никогда не привлекали. Но теперь мне в голову лезут вообще ужаснейшие мысли. Что если он ляжет рядом со мной, я начну бояться, у меня возникнет какая-нибудь ужасная мысль, и у меня возникнет эрекция. Это же жуть. Естественно, я ничего такого не хочу и делать не собираюсь. Но что если я всё же педофил. Я очень боюсь им стать. Я всегда хотел полноценную семью, работу, собаку. А что теперь? Разбит и изолирован. Я боюсь обращаться очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не педофилия, а тревожно-невротическая симптоматика, это успешно лечится, но для этого необходима регулярная работа с врачом-психотерапевтом. Нет смысла страдать от того, что можно вылечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине тревожно-невротического синдрома. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Не педофилия это, а обычное
 тревожное расстройство. Решение проблемы не на форумах, а в работе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас нет подруги и возникает гиперсексуапльность, кт выливается в самые разные формы. Кроме того, порновидео - это не про жизнь, а развлекаловка для тела. Она не отражает наших сексуальных приоритетов.
Вы описываете состояние внутренней тревоги.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.