ПЕДОФИЛ ?

№803248 Педофил ?
Катя Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Не знаю по адресу задаю вопрос или нет.Такая ситуация.Уезжала к маме с дочкой 1,7 месяцев.Муж оставался один дома.Приехав домой обнаружела просмотры порно сайтов.Но не просто порно а поиск был :детское порно, педофелия. Как на это реагировать.? Очень боюсь за дочь.Замечала что может спокойно выйти без полотенца прям при ней голым из ванны.На мои замечания по этому поводу не реагирует.Стоит ли мне опасаться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте поговорить об этом с мужем. Обсудите свою обеспокоенность и призовите его быть более осмотрительным в поведении дома.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
От просмотра порно, до каких-либо действий большая пропасть. Попробуйте обсудить это с мужем в спокойной обстановке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. Это еще ничего не значит. Объяснения такому поведению могут быть самыми разными. Советую серьезно поговорить с мужем на тему внешнего вида (до него, может, не совсем дошло, что ребенок растет, и надо потихоньку привычки менять). Выслушайте также его объяснения по поводу порно (мол случайно наткнулись и слегка озадачены). Сдается мне, Вы супруга знаете хорошо и сами по его реакции поймете, есть ли повод для волнений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните для начала другой момент - кто был у него в гостях, и кому он разрешал пользоваться компьютером, когда Вас с дочерью не было дома...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Такие вопросы нужно обсуждать, а не "жить переполненной опасениями".
Смущает то, что между вами с самым близким человеком - "отцом вашего общего ребёнка" - похоже нет достаточно доверительных отношений. Поговорите по этому поводу с психологом на очной консультации.

П.Ю.