НАРКОЛОГУ, ПОЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№180150 Наркологу, пояснить результат исследования на алкоголь
Ольга Жен., 43 лет. Россия Якутск
Поясните пож-та результат хим.исследования на содержание этанола в крови -0,2 % промиле, в моче 3,6% промиле этанола. Эт анализ взятый на момент смерти мужа. Был ли факт употребления алкоголя до смерти и в каком количестве. Может ли это означать, что он умер в состоянии алкогольного опьянения. Меня смущает 3,6% промиле этанола в моче.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
В таких случаях пишут "установлен факт употребления алкоголя". Это про живых. Была ли клиника алкогольного опьянения - надо было смотреть по живому. Я всё-таки врач, а не судмедэксперт и не патологанатом. Факт употребления алкоголя был. Явно не 50 гр. За сколько часов и сколько грамм - это уже вопрос к судмедэкспертам, а не наркологам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Факт употребления алкоголя есть и вероятнее он был в состоянии опьянения. Более подробно к паталогоанатомам, которые проводили его вскрытие и к посмертной медэкспертизе.