РАНЬШЕ БЫЛИ ЗАВИСИМОСТИ

№211131 Раньше были зависимости
Катя Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуста. Раньше употребляла алкоголь, курила. в 18 лет в первый раз столкнулась с наркотиками. употребляла до 20 лет спид иногда регулярно, иногда чуть реже(раз в три месяца). Плюс алкоголь. Год назад бросила курить. А четыре месяца назад решила опять понюхать, что вызвало приступ одной из форм эпилепсии. Легла в больницу(на неврологию), ээг подтвердило наличее очага и гидроцефалии. врачам о прошлой зависимости не говорила. С тех пор не пью, ничего не употребляю, даже кофе. занимаюсь спортом, ем только здоровую пищу. Пошла к психологу, так как часто стало возникать состояние тревоги и страха (обоснованного и нет) . была у психиатра, он сказал, что организму надо восстановиться...просто нужно время.Знаю как сильно пострадал мой организм и мозг. карю себя за это постоянно, урок усвоила очень хорошо. на 100% уверена, что больше никогда не вернусь к старому образу жизни(отвращение ко всему этому). Психиатр выписал анвифен 250мг з раза в день на месяц. тревожность ушла, но иногда возникает боязнь предметов, которые особо и не должны пугать.Проидут ли у меня эти состояния? Или всю жизнь расплачиваться? Я стараюсь держаться...знаю как виновата перед самой собой. Стоит ли мне сходить к наркологу? Большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя. Помимо приема медикаментов, Вам, в обязательном порядке, необходима психотерапия на довольно продолжительное время. Настоятельно рекомендую поработать с психотерапевтом, особенно сейчас!