ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ АЛКОГОЛИЗМА

№237455 помощь в лечении алкоголизма
Александр Муж., 41 лет. Россия Московская область
острое выпивание, тяжелое состояние, ноги тяжелеют, агрессивность, злодность в состоянии опьянения. Снижение активности и интереса даже в спокойном состоянии .
В данный момент не работает.
Раньше выпивал немного нечасто, только в кормпании, при случае. Наутро бывали головные голи.
Теперь может выпить один, уходит от общения. Грубит даже близким, может обидеть, потом раскаивается.

Нужно оказать помощь без согласия человека.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Человека всегда можно смотивировать на лечение, но для этого нужно согласовать свои действия с врачом психиатром-наркологом. Нужно сначала выбрать клинику, где Вы планируете начать его лечение и переговорить с предполагаемым лечащим врачом, лично.
Врач объяснит вам, что следует предпринять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы нужно обсуждать непосредственно с врачом, который будет заниматься его лечением.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Вылечить человека без его желания невозможно. Палками били, свинец в горло заливали, сухой закон вводили, в ЛТП без суда и следствия сажали - бесполезно. Именно по этому и отказались от принудительного лечения.

Можно попытаться смотивировать человека на лечение. Но это попытка, не более. Если человек не настроен к конструктивному разговору - он просто не станет с Вами говорить на эту тему.

В этом случае остаётся только Ваш выбор - продолжать катиться в пропасть вместе с этим человеком или предоставить возможность сделать это ему самостоятельно. К сожалению, в этом мире есть процессы, на ход которых мы повлиять не в состоянии.