ПРЕНИЯ В СУДЕ

№239524 прения в суде
андрей Муж., 40 лет. Россия Томск
Добрый день.Уважаемые специалисты,увидел на вашем форуме вопрос,на который мне тоже очень важен ответ грамотного специалиста.Подскажите,возможен ли тот факт,что первоначально аппарат ,который показывает наличие алкоголя при выдыхании (алерт) показал наличие 1,02 промили,а спустя 2 часа аналогичный аппарат для выдыхания и забор мочи показывает 0 промили у мужчины при росте 180 см и при весе 90 кг?Спасибо заранее.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
1.02 Это где? В выдыхаемом воздухе или в крови? Если в крови, то это означает, что гражданин указанных размеров опрокинул не менее стакана водки. Понятно, что "как стёклыко" через 2 часа быть нельзя. Если 1.02 в выдыхаемом воздухе, то тем более. Это уже означает что было выпито от 0,5 л. Где-то неувязочка имеется. Вообще кровь и моча более достоверные анализы. Ещё имеет значение кто, каким прибором кто и в какой ситуации анализ делал. Если дышали в трубочку ГАИ, а потом анализ и мед. освидетельствование в наркологической сертифицированной больнице (желательно государственной), то однозначно, что с полевым алкотестером что-то не так. С показаниями прибора ГАИ граждаин вправе не согласится и потребовать освидетельствования врачами. Трубочка ГАИ обретает законную силу только если гражданин сам согласен с её показаниями.