АЛКОГОЛИЗМ

№268809 алкоголизм
елена Жен., 24 лет. россия Удмуртия
муж пьет по три недели без перерыва, после трех недельного запоя бывает перерыв максимум на месяц и все по новой.В последний раз пил 3 месяца. Не знаю как быть и что делать. Кодировали его уже три раза, а ему всего 25 лет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Для начала Вашего мужа необходимо госпитализировать в наркологический стационар! В дальнейшем необходимо лечение у нарколога. Методы и формы обсуждать можно будет позднее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Сейчас можно рекомендовать только одно - Ваш супруг нуждается в стационарном лечении, в условиях наркологического диспансера. Схема и частота его запоев, повторяющаяся с определенной периодичностью, позволяют диагностировать у него Хронический алкоголизм! Заболевание серьезное, предполагающее не только медикаментозное лечение, но и весь комплекс наркологических и психотерапевтических процедур. Не затягивайте с визитом к наркологу!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш муж болен алкоголизмом, и вероятнее, не смотря на возраст, можно предположить у него третью, завершающую, стадию алкоголизма. Лично Вам я советую разойтись и жить спокойно. А ему необходимо длительное лечение, и вероятнее в ближайшем будущем - психоневрологический спец. пансионат.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
У Вашего мужа тяжёлый алгоголизм, причём быстро прогрессирующий. Такое на "ровном" месте не бывает. Возможные отягощающие факторы: предшествующее употребление "тяжёлых" наркотиков, сопутствующая психиатрическая патология. Если не шизофрения, то психопатия или что-то в этом роде. Просто "кодирование" в таких случаях бесполезно. Нужна длительная госпитализация в профильное учереждение, где со всем этим "букетом" будут разбираься.