ЧТО ДЕЛАТЬ С НАРКОТИЗАЦИЕЙ?

№275366 Что делать с наркотизацией?
Игорь Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
15.05.2010 12:57
Здравствуйте! Спасибо Вам за вашу работу!
Мне 21 год. С тех пор как я всерьез занялся своим здоровьем у меня обнаружили целый букет заболеваний. Вазомоторный ринит, псориаз, вследствие дисплазии: сколиоз, плоскостопие I, пролапс 0-I, шейный, грудной и поясничные остеохондрозы, повышенный гемоглобин. Чувствуется что всё это дело прогрессирует. Раньше я занимался спортом (не профессионально), бегал, занимался на турниках и был абсолютно достаточен, чувствовал себя замечательно и был по-настоящему счастлив, и что самое чудесное - понимал это. В поликлинике сказали что мол спортом (кроме плавания, и то с опущенной головой) заниматься нельзя. Я перестал, начал ходить по врачам, делать что они говорят, пугаться от их с каждым разом все более страшных слов и диагнозов, есть какие-то БАДЫ и таблетки. И вот уже год, с каждым месяцем все больше разваливаюсь по частям, упражнения не помогают, да и нет мотивации заниматься ими серьезно, снова стал курить и выпивать и употреблять наркотики (гашиш). Хочу бегать, т.к. лишь это делало меня счастливым и когда занимался собой и не знал ни о чем - ничего не болело и чувствовал себя прекрасно. А теперь сколько я боролся в прошлом с этим и самое главное что побеждал, но снова стал возвращаться к сигарете, выпивке. Ничего не приносит такой радости как раньше приносил спорт, даже любимый человек не радует, а больше раздражает. Развилась ипохондрия, чувствую себя неполноценным, и снова на фоне этих мыслей и осознания контраста с тем каким я был и каким я стал спустя год хочется забыться, включается режим самоуничтожения (даже я это осознаю), рука тянется к наркотикам, а затем мучает совесть с жуткой силой. Постоянная депрессия и ощущения собственной смертности от этих хрустов, болей и пульсаций по телу. Совершенно не хочется ничего делать, кроме как валяться обкуренным на диване с бутылкой пива в руке и смотреть какую-то дребедень. Извините, наболело просто. Вести полностью здоровый и счастливый образ жизни - всегда было моей заветной мечтой. И как только она сбылась, я был низвергнут =) в пучину жутких хронических заболеваний. Иногда бывает что хватает мотиваций на несколько месяцев не курить и не выпивать, причем практически без проблемно. И стрессы получается выдержать. Но вот наступает момент духовной слабости, когда все мое будущее и здоровье выглядят особенно безнадежно, и зная о муках совести в дальнейшем я все равно заранее себе всё прощаю и закуриваю. Не знаю что мне делать. Как бороться с этой пагубностью, как перенастроить себя со спорта на что-то еще. Не представляется возможным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! О каких "жутких" заболеваниях Вы ведете речь? Это Вы о пролапсе, скалиозе и плоскостопии????....


Конечно страдая такими "жуткими" заболеваниями, Вы не "видите "иного пути в жизни, кроме бутылки и наркотика.... Тяжело Вам!...


Какое простое объяснение своей пагубной привычке или зависимости Вы нашли!


Вы "не знаете, что Вам делать"? Или не хотите знать???


Все Вы прекрасно знаете! Есть проблема - с ней нужно бороться! Ну а если для Вас она не существует, то все наши усилия, консультации, рекомендации - пустая трата времени!
Время создания: 15 Мая 2010 13:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь.


В Вашем вопросе, в его финальной части прослеживается борьба мотивов: "хватает мотиваций на несколько месяцев не курить и не выпивать... Но вот наступает момент.. я все равно заранее себе всё прощаю и закуриваю."


Скорее всего, речь идет о наличии зависимости. И это - совершенно самостоятельная проблема, слабо связанная с наличием других заболеваний.


Лечением зависимостей занимаются психиатры-наркологи. Надо посетить специалиста. Нормальное состояние человека - трезвое. А употребление наркотиков рано или поздно сотрет Вашу личность с лица Земли.


Сходите к наркологу.
Время создания: 15 Мая 2010 20:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне сформированная зависимость! Необходимо очное лечение под контролем врача - нарколога, с последующей реабилитацией у психотерапевта!
Время создания: 13 Ноября 2010 17:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 15.05.2010 21:20
Спасибо, уважаемые Эскулапы! 0 Буду бороться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2012
22:25
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.07.2008
19:36
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.06.2009
19:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.02.2009
23:28
Михаил :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.09.2010
08:33
Валерий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2008
23:45
Анатолий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.11.2009
20:31
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.07.2011
21:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2009
00:53
Инна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.04.2008
11:22
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 0