ДРОЖ ГОЛОВЫ И РУК И АЛКОГОЛИЗМ.

№282363 Дрож головы и рук и алкоголизм.
WTCC Муж., 25 лет. Москва
Здаствуйте!
Страдаю алкоголизмом, уже очень долго.
Впринципе пару раз бросал на год полностью пить, сам без вмешательства медицины. Кое как перебарывал в первый месяц желание выпить. Суть не в этом.

Сильно мучает дрож головы и рук. И уже достаточьно долго. Конечьно возможно это не из за алкоголизма, но мне кажется всё от него. Ко врачам необращался.

Дрож появляется когда трезвый и когда возникают напряжонные ситуации(дрож непостоянная, а при этих ситуациях). Общение с людьми, немогу в глаза людям смотреть и т.д.
Дрож совсем пропадает если выпью.

Когда бросал пить, дрож неуходила...

Что это и что делать?

Очень сильно мешает жить((
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дрожь -признак сильного психоэмоционального напряжения и это причина алкоголизма и других зависимостей.Можем снять через обучение.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Ваша дрожжь - это тремор, который скорее всего является одним из проявлений алкогольной полинейропатии. Надо не только бросить пить, но и пережить период обострения этой дрожжи и абстиненции. Для этого может потребоваться достаточное время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы гадаете на кофейной гуще! Ответить на Ваш вопрос заочно, на видя Вас и не имея возможности оценить объективно Ваше состояние - невозможно! Необходима также электроэнцефалография, а возможно и другие обследования. Не тратьте время впустую - обратитесь на прием к врачу-неврологу. Начните с этого!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
По вашему вопросу получается, что Вы выпиваете. Так?

Из более позднего комментария - что находитесь в трезвости уже год.

Что на самом деле?

Если Вы периодически выпиваете, то дрожь, скорее всего, является тремором на фоне абстиненции и может проявлять себя в постабстинентном периоде на фоне волнений.

Если Вы не выпиваете в течение года - надо пообследоваться, показаться неврологу, имеет смысл сделать КТ головы, может быть еще какие то исследования, целесообразные с точки зрения невролога и направленные  на выявление признаков органического поражения головного мозга.

Эмоциональная неустойчивость, раздражительность, сопровождающиеся тремором,  могут быть проявлением органического повреждения головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша дрожжь - это тремор, который скорее всего является одним из проявлений алкогольной полинейропатии.Необходимо очно получить консультацию у врача - невролога!