КОДИРОВКА ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№288567 кодировка от алкоголизма
Люция Жен., 20 лет. Россия уфа
Здравствуйте. У меня есть закодированный друг(алкоголизм). Но его друзья не понимают его решения и смеются по поводу кодировки. Я заметила, что они в шутку добавляют ему в напитки(чай, кофе, квас) спирт или спиртное. Может ли это вывести его из кодировки? Чего нужно избегать, чтобы человек снова не запил?
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Люция!

Такие бездумные действия могут не только привести к возобновления алкоголизма, но и к резкому и значительному ухудшению состояния Вашего друга, так как препараты, которым проводится лечение останавливают расщепление алкоголя, что приводит к мощной интоксикации и отравления организма "закодированного"! Избегать нужно таких "друзей", это скорее его враги!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Люция!

Я согласен с Андреем Аркадьевичем, что прежде всего, нужно избегать таких "друзей" - людей, способных шутя столкнуть человека в пропасть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самое правильное для Вашего друга - это избегать встреч с такими "друзьями"!
Здоровье важней!