МАРИХУАНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№300737 Марихуановая зависимость
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
13.07.2010 15:01
Здравствуйте.Курю марихуану 5 лет практически каждый день.Решил бросить какие могут возникнуть проблемы?Психоз ,головные боли ,депрессия?Есть ли синдром отмены?Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!

Да, синдром отмены может быть!

Это могут быть: бессонница, тошнота, мышечные боли, тревога, раздражительность, озноб, потливость, понос, отсутствие аппетита, светобоязнь, подавленное настроение, зевание, дрожь, снижение веса.

Для ослабления этих моментов можно подобрать медикаментозное "прикрытие" во время абстинентного синдрома, а затем проводить психотерапию для исключения возобновления употребления наркотика.

Удачи Вам!
Время создания: 13 Июля 2010 15:06
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Андрей!
Постараюсь дать ответы на Ваши вопросы более полно и красочно!
Во первых, препараты конопли при резкой отмене (синдром отмены), способны вызвать не только физические, но и психические расстройства!

Психические расстройства при отмене каннабиса:

Наиболее общий признак синдрома отмены - бессонница. Ее тяжесть может варьировать от нескольких ночей подряд совершенно без сна до нескольких месяцев, когда бессонница возникает время от времени.
Другой частый симптом - депрессия (если только употребляющий не впадет в болезненную эйфорию), и затем - кошмары и яркие сны.
Марихуана имеет тенденцию подавлять сновидения, поэтому когда человек очищается от нее, сны возвращаются с удвоенной силой. Это могут быть ярко окрашенные, эмоционально-насыщенные сны или кошмары, иногда воспринимаемые как реальность. Проснувшись и затем опять заснув, Вы опять попадаете в тот же самый сон. Эти еженощные яркие сны обычно возникают примерно через неделю после отказа от наркотика и продолжаются около месяца, а затем постепенно сходят на нет.
Сны 'с употреблением' (сны, в которых присутствует курение марихуаны)случаются очень часто и могут продолжаться на протяжении нескольких лет, хоть и с меньшей яркостью, чем в первые недели; они рассматриваются как нормальное явление для выздоровления.
Четвертый наиболее общий симптом - раздражительность. Она может варьировать от постепенно нарастающей злости на фоне постоянной раздражительности до внезапных вспышек неудержимого гнева: гнева на весь мир, гнева на близких, гнева на себя - за то, что пристрастился к наркотику и за то, что отказался от него. Эмоциональные пики с чувствами, мечущимися между подавленностью, гневом и эйфорией, возникают постоянно.
Иногда появляются чувства тревоги или беспокойства, потеря чувства юмора, снижение сексуального влечения или повышение сексуального влечения.
Большинство этих эмоций нормализуется в течение трех месяцев.
Нарушения внимания в течение первых недель также очень распространено и иногда в течение короткого периода даже лишает возможности учиться или работать.


Физические расстройства:

Наиболее частый физический симптом - головные боли. У тех, кто ими страдает, они могут продолжаться от нескольких недель до пары месяцев, и быть очень интенсивными в первые несколько дней.
Другое часто встречающееся расстройство - ночная потливость, иногда такая сильная, что приходится менять белье. Она может тянуться от нескольких ночей до месяца или около того.
Потоотделение - один из естественных путей тела для избавления от токсинов. Потливость ладоней также часто встречается и сопровождается неприятным запахом от рук. Запах от тела достаточно сильный, чтобы во многих случаях были необходимы дополнительный душ или ванна.
Кашель с мокротой - другой путь, которым тело очищает себя. Он может длиться в течение от нескольких недель до добрых шести месяцев.
Многие зависимые от каннабиса, указали, что имели проблемы с пищеварением в течение первых нескольких дней (некоторые - до шести недель). Главными симптомами были потеря аппетита (иногда достаточная для временной потери веса), желудочные колики после еды, поносы и тошнота (иногда со рвотой - не продолжительнее одного-двух дней). Большинство проблем с пищеварением проходят в течение месяца.
Следующая по частоте группа физических расстройств - тремор (дрожь) или тряска, а также головокружение. Менее часто встречаются боли в спине, импотенция, нарушения гормонального баланса, снижение иммунитета, постоянная усталость, и незначительные нарушения зрения, которые проходят в течение 2-х месяцев.

Как видите, картина не из приятных!
Но все это наблюдается только тогда, когда пациент пренебрегает обращением к врачу - наркологу!
Всего этого можно и не испытать, если доверить лечение канабиоидной зависимости профессионалам!

Всего доброго Вам и удачного выхода!
Время создания: 13 Июля 2010 16:04
Оценок: 17
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо бы думать о другом.Как наименее болезненно проскочить через этот период и предпринять действия-т.е. записаться за помощью на прием.
Время создания: 13 Июля 2010 23:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Тимур 12.04.2011 03:33
Еще одна опасность от ежедневного курения травки - гаш тебя он постепенно перестанет вставлять и ты можешь перейти на тяжелые наркотики - герыч и амфетамин, сколько уже подобных случаев было. Успехов тебе!
   
(Гость) Дмитрий 25.03.2013 07:28
Ну это ваще фигня, малый процент переходит на тяжелые наркотики. Я курю уже лет 15 и чтот не тянет к тяжикам ну совсем не как. Меня всегда поражали такие дибилоиды которые говорят то в чем совсем не разбираются.
З.ы. Сам щас бросил и испытал жесткий синдром отмены. Все что писали выше сообщения балбеса тимура имеет место быть.
   
(Гость) Тимур 25.03.2013 09:28
ты для начала не груби, Дмитрий. здесь тебе не коменты мейл ру. я понимаю, тебя колбасит. я дрянь побольше тебя курю, с 1990г (хотя гордиться нечем) и у меня был печальный опыт, о котором я написал выше, вылезать 2 года пришлось и врагу этого не пожелаю. Если я пишу, значит знаю о чем пишу.
   
(Гость) Петя 12.05.2021 03:55
конченный нарцисс грубиян а по сути «типа самый умный а все долбоебы вокруг» ВОТ ЬЫ КТО ДУШНИЛА!!!
   
(Гость) Петя 12.05.2021 03:56
Это я димке дурачку
   
(Гость) anton 22.05.2012 09:39
trava eto zlo samoe sttrashnoe kuril 7 let 5 -7 raz v den chut s uma ne soshel. te kto govorit chto plan ne vreden dolbaebi!!!!!!!!!!!!!
   
(Гость) Ф 16.07.2013 19:50
чувство меры знать надо. Не курил бы, спился давно бы к чертям, и видончик был бы соответствующий. Никто не говорит что план полезен. Курил, сейчас на паузе, т.к. долбил каждый день, но по вечерам, перебор, поэтому решил как минимум пол года не курить. А потом по праздникам. Не люблю алкоголь, бычий кайф, делов можно под ним наделать
   
gek | (саяногорск) | 14.01.2014 21:30
Все дело в том на сколько ты уважаешь себя и
окружающих ,после семи лет пьянства и гулянок курение гашиша детские забавы ,дома дети при них я не курю даже сигареты ,так что под чем торчать каждый сам для себя пусть решает главное не напрягать окружающих
Спайс и остальную херню всякую не курю, только натур продукт
   
(Гость) Петя 21.05.2021 00:44
Кокс тоже натур продукт))))) да и навоз коровий - его че не куришь?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2012
00:28
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.07.2011
09:54
Таша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
07.01.2009
23:03
Юля :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
03.03.2011
04:36
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.11.2013
12:36
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.02.2016
20:22
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.05.2019
09:40
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.04.2015
13:05
Светала :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2013
19:00
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.04.2015
13:15
Светала :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0