НАРКОТИЧЕСКИЙ ПСИХОЗ?

№1045874 Наркотический психоз?
Ольга Жен., 32 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
07.05.2019 09:40
Здравствуйте, при знакомстве с мужем изначально знала что он пробовал соли и частенько амфетамин, говорил от случая к случаю когда предлагали. При совместной жизни со мной возможно продолжал что то принимать, а возможно и нет, так как все деньги были у меня, у меня ничего не просил, каждую лишнюю копейку отдавал мне, никаких «отходосов» у него не было, всегда нормально чувствовал себя, дома никаких улик и ничего подобного я не находила. Всегда дом или работа, один никуда не отлучался, всё делали или куда то ездили вместе, никаких дружков, странных звонков и прочего не было. Он жил только нашим бытом и мной. Но странности в его поведении были, а это чрезмерная гиперактивность, эмоциональность, нелепые суперидеи, горел всем и сразу, хватался за всё и сразу. Я полагаю уже его психика была нарушена употреблением амфетамином до меня. Сейчас у мужа случился острый психоз и он проходит лечение в психиатрической больнице. Муж говорит в тот день, когда начался психоз на работе, он покурил какой то травки, больше ничего не говорит, отрицает что принимал амфетамин при совместной жизни со мной. Но суть вопроса другая, а это была небольшая предыстория для понятной картины. При поступлении в больницу начались улучшения, острая стадия миновала, бред начал отступать, но подозрительность и паранойя еще немного оставались. Прошло две недели в больнице, а вчера он звонит в истерике, рыдает, говорит заберите меня от сюда, при этом в разговоре всё тот же бред как и при поступлении. Говорит меня здесь хотят убить, меня хотят отравить и я не хожу в столовую и много другого бреда. То плачет, то смеется. То есть резкое ухудшение и все наши надежды в крах. Две недели он был почти нормальным а сейчас снова неадекват, спросили у врача, она толком ничего не говорит, лишь сказала что были праздники и возможно лечение было иным или за ним как то недосмотрели, вот и ухудшение. Хотелось бы спросить, бывает такое резкое ухудшение при лечении психозов? Сейчас по факту две недели проведенные там ничего не дали, он такой же, в таком же бреду и психозе как и был. Это очень печально и обидно для нас. А есть ли тогда вообще смысл в лечении, колоть его дальше превращая в овощь? Есть шанс что его выведут из психоза или это уже маловероятно и он таким и останется? Стоит ли менять клинику или врача и что вообще говорить врачу, если всё вернулось на начальный уровень и результата нет, зато есть муж овощь, но с таким же бредом. Чего нам требовать от врача и какие вопросы задавать? Имеем ли мы право спросить чем его колят и добиваться ответов на вопрос почему такое ухудшение? Уважаемые врачи, вы не представляете насколько сильно я хочу вернуть прежнего мужа, пусть он хоть и был уже немного не в себе, но с момента развития острого психоза он стал совершенно другим, как дурачок какой то(((( психоз начался три недели назад, в ПБ он провел две недели и никаких результатов. Как ему помочь? Прошу любые ваши советы и рекомендации касаемо ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Позвольте уточнить, вас искренне пугают только методы стационарного лечения острого психотического расстройства, а сама наркомания супруга вас вообще не пугала? Ваше первое обращение на этот раздел сайта, я прекрасно помню ...
Время создания: 07 Мая 2019 14:23
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из психоза он выйдет, это требует времени. Делать выводы о состоянии преждевременно. Все прогнозы зависят от выставленного диагноза. В данной ситуации воможно сочетание употребление наркотиков и психического заболевания, спровоцированного ими.
Время создания: 07 Мая 2019 20:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психоз сдерживался медикаментозно, но не ло конца, т.к. были проявления отрывочного бреда и нестабильности настроения. ЕГО МОГЛИ ОБОСТРИТЬ КАКИЕ-ТО СТРЕССЫ, МОЖЕТ ЛЕКАРСТВО НЕ ВСЕГДА ПРИНИМАЛ. Нужно набраться терпения и добиться полной стабилизации состояния на монотерапии . Этот нейролептик мужчина и будет принимать дальше дома.
Время создания: 08 Мая 2019 18:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 37 лет, Орел, Россия) | 07.05.2019 14:40
Олег Иванович, я даже не могла предположить что он что употреблял или будет употреблять во время жизни со мной, потому что я до сих пор этому не нашла не единого доказательства, кроме как его странного поведения, которое могло быть вызвано употребнием наркотиков или его разрушения психики из за старого прошлого опыта употребления еще до знакомства со мной. Естественно пугает меня наркомания и очень сильно и пугаеь моё будущее и вообще не знаю что сейчас мне делать. Ну а так же пугает его непроходящий психоз даже в больнице и его резкое ухудшение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2017
01:57
ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 25
04.06.2012
23:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 23
16.06.2012
21:01
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 16
14.12.2011
01:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 11
17.04.2017
07:24
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 6
26.07.2020
17:54
Юля :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
16.09.2012
00:28
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
13.07.2010
15:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
17.03.2016
23:40
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.12.2012
00:44
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7