ТРЕВ.-ДЕПРЕССИВНОЕ РАСТРОЙСТВО?

№301299 ТРЕВ.-ДЕПРЕССИВНОЕ РАСТРОЙСТВО?
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. россия новосибирская обл
Здравствуйте! так получилось,что с2000 года не могу вылечить тревожно депрессивное рас-во.была у нескольких врачей,все рекомендовали разное лечение(амитриптиллин,флуоксетин,атаракс,элениум ,велафакс),но добиться полного излечения так и не удалось,сейчас состояние просто невыносимое,внутри себя ничего не чувствую,апатия,упадок сил,никаких эмоций,раздражительность,большее время лежу,ничего не хочется делать,слабость.Ксвоему районному психиатру идти не хочу,один раз была у нее,рассказала ей все,она мне рекомендовала элениум,мексидол и побить дома посуду и покричать...таким образом выплеснуть эмоции!Хочется что бы проконсультировал более компетентный врач!Буду ждать ответа,спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Вылечить тревожно-депрессивное расстройство исключительно медикаментозной терапией получается редко.

В лечении обязательно должна быть хорошая психотерапевтическая помощь - работа с психотерапевтом. Поиск психотерапевта, хорошо работающего с пациентами с Вашим диагнозом, бывает непростым.

И все же толкового  психотерапевта нужно искать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Наталья! Лекарствами ни душу, ни мысли, ни чувства вылечить невозможно в принципе.Я Вам искренне сочувствую. Психотерапия- это лечение словом,взглядом, теплом и улыбкой,но для этого у врача должно быть время,желание, умение и запас энергии.К сожалению их мало,но есть. Приезжайте.если можете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Полностью поддерживаю мнение Кирилла Петровича! Лечение таких проблем без применения психотерапии - редко дает хорошие и стойкие результаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.
Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и лекарственные препараты.

Обратитесь пожалуйста очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!