ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ.

№304966 Очень хочу избавиться от курения.
Мария Жен., 27 лет. Россия Хабаровский край город Амурск
Мария 27лет
13 лет курю,состояние удовлетворительное. Много раз пыталась сама бросить курить-НЕ МОГУ! Что делать??? Помогите!!!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обратиться к практикующему врачу-психотерапевту, который позиционирует себя в области оказания помощи людям, принявшим решение бросить курить.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Обратитесь к врачу-психотерапевту. С помощью медикаментов и психотерапии с проблемой можно и нужно справиться, тем более при Вашем реальном желании!

Удачи Вам!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Добрый день уважаемая Мария!
Уже само по себе Ваше желание избавиться от табачной зависимости, заслуживает уважения!
Табачную зависимость можно преодолеть, только прикладывая достаточные усилия!
Наличие подлинной мотивации (чуть позже я опишу все плюсы отказа от табака!), помогает развивать и сохранять необходимое усилие для преодоления болезненного пристрастия.
Влечение к курению носит чувственный характер, который может быть у некоторых людей «рационализирован», т. е. имеет «рациональное» объяснение, например, «курю, чтобы не пополнеть», «курю, чтобы снять стресс», «курение помогает сосредоточиться», «курение повышает творческие способности» и многие другие. Силу этим представлениям придает подсознательный, чувственный компонент влечения.
Отказ от курения первично носит рассудочный характер, и, пока он не приобретет эмоциональную заряженность, с курением справиться очень трудно.А вот теперь, даю Вам информацию к размышлению, и решать только Вам Мария, курить или не курить!
Преимущества отказа:
В случае отказа от курения на протяжении 10—15 лет продолжительность жизни бывшего курильщика приближается к продолжительности жизни людей, которые никогда не курили.
Относительно быстрое снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, особенно инфаркта миокарда, отмечается после отказа от курения.
По сравнению с некурящими, у курящих пациентов риск развития инфаркта миокарда больше в 3 раза, но уже в первый год после прекращения курения он снижается на 50%.
После отказа от курения довольно быстро происходит уменьшение одышки и количества избыточной мокроты.
Важно, что с годами смертность от хронических легочных абструктивных заболеваний снижается. Кроме того, никогда не поздно бросить курить, так как улучшение наступает даже в пожилом возрасте после развития хронической легочной обструкции.
Риск смертности от бронхогенной карциномы уменьшается через 5-9 лет после отказа от курения и достигает уровня для некурящих после 15 лет воздержания от курения. Уменьшается предрасположенность ко всем другим связанным с курением заболеваниям, таким как рак, язвенная болезнь, акушерские осложнения и др.
Есть сведения, что даже морщины на коже разглаживаются!
Женщины могут применять оральные контрацептивы с меньшим риском возникновения тромбозов, если прекращают курить.
Конечно, в одиночку порвать с зависимостью очень не просто! Именно поэтому, я рекомендую Вам Мария, обратиться к опытному врачу-наркологу, лучше если он и психотерапевт в одном лице. Тогда Ваше желание бросить курить осуществится! Более подробно о том как порвать с табачной зависимостью, Вы можете почитать на сайте.

Всего Вам доброго и удачи!