НАРКОТЕСТ

№311303 наркотест
alex Муж., 25 лет. владивосток
здравствуйте,дело в том чтоя не наркоман не пью,не курю(даже простые сигареты).
При приёме на работу нужно пройти там наркотест - помочиться в баночку при лаборантке,но я с детсва не могу мочиться когда кто-то рядом,клапан перекрывается,даже если мочевой пузырь полный.Я весь день провёл там хлебая воду бутылкой за бутылкой, но так и не смог при посторонних лиц.я спрашивал,есть ли другие варианты - кровь,слюна,предлагал догола при них раздеться,показать что у меня ничего нет,но помочиться уединившись.Там сказали - нет,это единственный способ.В итоге я с полной комиссией,хороший специалист,спортсмен не смог пройти этот дурацкий тест,и меня не взяли на работу.
Неужели нет других способов сдать тест?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть возможность сдать кровь для исследования на наличие в ней следов наркотиков. Это должны делать в наркологическом диспансере или в токсикологической лаборатории.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Удивлен таким подходом к приему на работу! Интересно куда Вы пытались устроиться?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, alex !

Если руководящими документами в наркодиспансере предписано выполнение именно этого лабораторного исследования - то оспоривать трудно.

Стоило сходить к руководителю учреждения и объяснить ситуацию, тем более, что затруднения, подобные Вашим - не такая уж и редкость. Можно было попытаться в беседе с зав.отделением диспансера найти компромисс - сдачу анализов крови с исследованием ее на платной основе либо в диспансере, либо в другом лечебном (экспертном) учреждении.