НАРКОМАН СЫН

№519303 наркоман сын
софия Муж., 19 лет. Россиия махачкала
Сын употребляет, я думаю, в течении года что-то.Начинал с анаши, а сейчас ,я думаю таблетки или вместе. Много дома спит. Употребляет не дома. Какое состояние после трамала, лирики у них. Не признается, дома очень зол, не хочет общаться. Болен сах диабетом инсулиновым с 8 класса, сейчас сахар не хочет мерять «назло мне», « пусть умру». Как мне быть, с чего начать, как кореектировать поведение, я даю ему ноотропил и витамины, он учтся в универе, сейчас отвратительно и «воюет» со мной матерью, угрожает, что бросит ит.д., просит деньги.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
София! Ситуация серьезная, важно срочно обратиться к психотерапевту специализирующемуся на зависимости и семейной психотерапии. Поведение аутоагрессивное, похоже ваш сын о чем то кричит просто таким образом. Помочь в рамках ответа здесь невозможно. Будут вопросы пишите.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, София.

Если сын "не признается" в употреблении наркотиков, то привести его на прием к психиатру-наркологу вряд ли получится.

Остановите безуспешную борьбу за "коррекцию поведения" - все-равно она не дает результатов. Поймите, что Ваш сын взрослый и за него Вы Его жизнь не проживете.

Поразмыслите, стоит ли идти на поводу его требований и шантажа. Если человек считает себя взрослым, он должен нести ответственность за свои поступки и за свою жизнь, а не сидеть на шее у матери.

Вообще-то, Вам стоит обсудить вопросы отношений с сыном на приеме с квалифицированным психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте София!
Я полностью разделяю рекомендации уважаемого Кирилла Ивановича. Вам имеет смысл в очном формате поработать с грамотным специалистом-психологом, чтобы научиться самостоятельно выстраивать тактику взаимоотношений с вашим сыном. Он уже взрослый человек, и должен сам принимать ответственные решения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В дополнение к мнению коллег - рекомендую почитать книгу У.Берри "Освобождение от созависимости". Она есть в сети.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
София, здравствуйте

Коррекция поведения будет не эффективна в Вашем случае. Принудительное лечение от наркомании и алкоголизма может разрешить только суд, но это маловероятно, а без желания лечиться и бесполезно. Вашему сыну 19 лет, он уже не ребенок. Понятно ваше естественное желание матери защитить и научить уму-разуму, но если человек не захочет брать ответственность за свои поступки и решения - выхода не будет.

Вам стоит обратиться за помощью в очной форме к хорошему психологу, чтобы понять как лучше себя вести и не ощущать себя виновной в этой ситуации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с госпитализации в наркологический стационар и подискивании хорошего реабилитационного центра.
Не думайте, что наркотики легко отпустят Вашего сына. Да он сейчас уже и не Ваш, сейчас он уже полностью принадлежит наркотику.

Наркотики, это не игрушка, это очень серьезно. Сейчас от Вас, от правильности Ваших решений, зависит будет Ваш сын жить или нет. Выбор за Вами.