КАК СЛЕЗТЬ С ЛИРИКИ?

№1061113 Как слезть с лирики?
Владимир Муж., 36 лет. -----
Здравствуйте. Мне прописали препарат лирика от нейропатии. От нейропатии она не помогла вообще, но вырабаталась зависимость. Слезть не могу. Она на меня никак вроде не влияет, не придает каки-то ощущения, но если ее действия нет, у меня начинают на душе, а точнее прямо в области серд кошки сребсти. Кардионевроз сказали. И он не проходит пока не приму лирику. В итоге был такой сильный невроз что пришлось передознуть лирику, а то он двое суток не прохожил.
Обратился к наркологу, он сказал чтобы я ее постепенно уменьшал. Но если не получается? Напирмер сигареты я постепенно бросил. Хотя курение приносит хоть какое-то удовольствие, а тут эффекта ноль, а если ее нет, то настроение минус.
С героина люди сходят при помощи медикаментов. А тут более слабый наркотик. Но пока никто мне помочь не может...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какие препятствия мешают пройти соответствующее лечение?
Никакое специальное обследование чтобы преодолеть зависимость от Лирики не нужно, достаточно самостоятельно обратиться за квалифицированной помощью к наркологу и рассказать о своей проблеме. А всю сопутствующую абстиненции симптоматику, обычно устраняют при помощи лекарственных средств:
нарушения ночного сна - используется Хлорпротиксен,
судороги, тремор - нейролептики (Сульпирид) или антиконвульсанты (Карбамазепин),
возбуждение нервной системы, депрессия - антидепрессанты (Мапротилин),
тошнота, нарушения пищеварения - (Метоклопрамид), и т.д.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечить зависимость нужно у нарколога в ходе полноценного медикаментозного и психотерапевтического лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уходить с этого препарата нужно под прикрытием других лекарств, к которым не формируется привыкание и зависимость. Это делается под руководством и контролем очного врача, так как все препараты рецептурные.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лекарственная зависимость от лирики возникает при длительном и бесконтрольном его применении.
Лечением лекарственновой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.