МОЙ МУЖ ПЬЁТ И БЬЁТ МЕНЯ!

№345638 Мой муж пьёт и бьёт меня!
Мария Жен., 33 лет. Россия Троицк,Челябинской области
Мой муж младше меня на 8 лет,мы женаты 2 года,у меня дочь от первого брака и совместный ребёнок. Когда муж напивается(почти каждый день),он начинает цепляться к старшей дочери,всем своим поведением правацирует конфликт,в результате я на утро в синяках,а он ведёт себя,как будто ничего не произошло. Пращения он не просит,т.к. не считает себя виноватым. После того,как он меня серьёзно изобьёт(после последнего раза остался шрам в височной части) он несколько дней ходит «как шёлковый» во всём помогает,проявляет заботу обо мне,а потом всё по новой! Кроме этого мне запрещено ходить куда либо,общаться с подругами,приглашать их домой,можно общаться только с его друзьями. Кодироваться он на отрез отказывается,разводиться не даёт,угражает,что заберёт младшую дочь. Я его всегда прощаю,потаму что люблю,надеюсь что всё изменится,он ведь тоже мне постоянно говорит что любит,но когда он пьян,его любовь превращаетя в зверство.. Но чувствую что скоро это улетучится. Я его ругаю за пьянки,забераю водку,но это только вызывает агрессию.Я хочу чтобы он изменился. Как на него повлиять,как себя вести?Моему мужу 25 лет мне 33,он очень агрессивный,особенно на фоне спиртного. Вырос в семье,где отец всю жизнь пил и не во что не ставил мать,в основном воспитывался с бабушкой,которая поощряла все его действия. Он сидел за убийство 4 года. Один раз кодировался,но хватило всего на месяц. После кодировки ему было очень плохо,болел жилудок,тошнота,рвота.Сначало не мог пить больше двух дней,но последнее время пьёт неделями,даже не ходит на работу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, здравствуйте!
Боюсь что утешить Вас на самом деле нечем.
В Вашем случае речь идет о сформировавшемся и уже перешедшем в хроническую фазу алкоголизме, имеющему к тому же и наследственную отягощенность!
Речь может идти только о лечении в условиях наркологического стационара, под контролем врача - нарколога.
Перспективы вашего дальнейшего с ним совместного проживания, конечно определять только Вам самой, но, очевидно, ничего хорошего это не сулит.
В отношении младшего ребенка могу добавить, ни один суд его не передаст на воспитание - отцу алкоголику!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ради чего вы живете с таким человеком? Что касается того, что "не дает" развода. "заберет" дочь - полная ерунда! Одно ваше желание его не изменит, пока он сам не захочет сделать этого! А такое желание, судя по вашему описанию, у него вряд ли появится! Вот и решайте, продолжать вам такое существование или жить по-человечески!