СЫН СТАЛ НАРКОМАНОМ

№349116 Сын стал наркоманом
Анна Жен., 46 лет. Воронеж
Недавно узнала, что сын употребляет дезоморфин внутривенно. Знаю что готовят они его сами и колятся до 6-7 раз в день по 2- 4 кубика. Перел уколами пьют алклголь, а после инъекций ещё и коноплю курят. Узнала случайно, по нему не замечала, бывал только иногда сонный ,вялый и стал очень сильно раздражителен. Говорит, что зависимости нет, только психологическая.
Скажите чем опасен этот наркотик, сын говорит что это жалкое подобие героина и что волноваться не стоит. Так ли это?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Уважаемая Анна, должен Вас расстроить, то, чем занимается Ваш сын называется ПОЛИНАРКОМАНИЯ, что уже гораздо тяжелее чем даже просто наркомания!
Речь идет об одновременном приеме нескольких ПАВ, а это значит, что зависимость развита по нескольким направлениям, и дорога к ее снятию будет долгой и трудоемкой!
Без участия врача - нарколога, на этапе детоксикации, ему просто не обойтись. А в дальнейшем предстоит этап реабилитации включающий работу с врачом - психотерапевтом!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш сын, к огромному сожалению, - наркоман. Его необходимо лечить! Путь лечения указал Олег Иванович. Не затягивайте! Это чрезвычайно важно для него и для вас!