ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА

№393862 лечение алкоголизма
Римма Даниловна Жен., 58 лет. Россия Абакан, республика Хакасия.
Моему сыну 37 лет. Из них 10 лет пьет, в основном пиво. Трижды кодировался: иглотерапия, нейропрограммирование-продержался год, химическое( ставили укол)-продержался 2 года. Сейчас пье, не переставая уже полтора года. Здоровье резко ухудшилось, болен: гепатит С, язва желудка. Еще работает, он предприниматель, но свою деятельность постепенно сокращает.Как бы и согласен лечиться, но тому лечению, что предлагают наши наркологи ( снова укол) уже не верит. Может есть резон к Вам приехать на консультацию и на лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение должно быть продолжено, тем более, что больной на это согласен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Римма Даниловна!
Тут все как в математике, от перестановки мест слагаемых, сумма (а в вашем случае результат), не меняется, и от того, кто будет проводить антиалкогольную терапию, не изменится ровным счетом ничего.
Программы и стандарты лечения алкоголизма одинаковы по всей стране, препараты и схемы, в принципе тоже.
Другое дело что подход к лечению разный у всех специалистов.
Но если Вы обратитесь к квалифицированному врачу психиатру - наркологу, и пациент будет сам проявлять заинтересованность в положительном результате лечения, то я не думаю что есть резон ехать полторы тысячи километров, эту проблему можно решить и у вас в Хакасии!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Существует в нашей стране несколько подходов к лечению зависимого поведения. В РФ я знаю 10 отделение ГНБ в Питере,http://netzav.ru/?p=45 и "Перекресток семи дорог" в Ангарске centr.irk.ru, эффективные программы основанные на философии 12 шагов в сочетании с психотерапией, мне кажется что системный подход в решении вопросов зависимого поведения наиболее эффективен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я могу посоветовать клинику "Преображение". Пока, за более чем 18 лет её существования, я не слышал серьезных нареканий в их адрес.