ВОПРОС?

№395488 Вопрос?
Александр Муж., 24 лет. Россия Киров
Гость (не зарегистрирован)
28.01.2011 09:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Я уезжаю в город на постоянное место жительства. Выписался по месту прописки. Пришел в наркологию получить справку,чтобы ее предоставить в другом городе. В 2007 году лешался прав. Теперь один из врачей отправил меня сдавать анализы,пройти психолга и взять справку характеритику от участкового.После чего я пришел совсеми бумажками к другому психиатору наркологу. Там мне он сказал что нужно делать запрос об вредных и опасных условиях труда.Только потом уже идти на комиссию,где пишут что ты годен. Замучался уже бегать вторую неделю. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Александр!
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.
В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения - данный больной снимается с диспансерною учета.
Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.
Число осмотров, приходящееся на каждого конкретного пациента в течение 1 года, зависит от группы динамического учета или наблюдения, в которую он входит, а также от индивидуальных особенностей личности и течения заболевания...


Таким образом, в течение трёх лет Вы должны были бы наблюдаться у нарколога с назначаемой Вам периодичностью.

Если же в течение года Вы у нарколога не появлялись, а меры, предпринятые к розыску Вас, результатов не дали, то Вы снимаетесь с учёта заочно. В любом случае данное решение - в ведении врачебной комиссии ЛПУ.


Конкретно в Вашей ситуации получается, что если с последнего посещения Вами нарколога прошло более года, то должно быть решение ВКК о снятии Вас с учёта (заочно).
Справка о "не состоянии на учёте" должна быть выдана Вам вне зависимости от Ваших анализов! Это четко оговорено в действующем законодательстве.
Время создания: 28 Января 2011 11:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если хотите получить разрешение на управление транспортом, то выполните предъявляемые вам требования. Дешевле будет!
Время создания: 28 Января 2011 15:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы приходите в ПНД и подаете заявление о переезде, с указанием нового адреса проживания. Заявление пишите в 2-х экземплярах, на одном нужно сделать отметку о приеме ПНД, с указанием входящего номера, даты и ФИО принявшего документы. Принять они обязаны. Далее - спокойно переезжаете, без всяких сборов справок и т.д.
Документы они обязаны переслать сами по новому адресу прописки.
Время создания: 29 Января 2011 21:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 30.01.2011 17:52
Олег Иванович, если меня лишали прав то значит я состою на учете в наркодиспанцере? А вот комиссию назначили мне,это есть ВКК и как долго выноситься это решение?
   
Здравствуйте Александр!
Скорее всего, да. После освидетельствования у нарколога, была заведена амбулаторная карта. Решение комиссией выносится по результатам осмотра, что называется на месте, то есть сразу. Вы мне лучше напишите подробно в личную почту, и изложите все подробно. Попробую помочь, чем смогу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
15.10.2007
15:35
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
30.10.2007
05:42
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 791
08.05.2011
23:15
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 501
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
20.08.2015
17:12
Масон :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 451
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
21.10.2007
18:07
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
04.11.2007
03:29
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 399