ТОКСИКОМАНИЯ

№423732 Токсикомания
Алина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я человек не пьющий и не курящий. Наркоту никогда не пробовала. Единственное, мне с детства нравится запах бензина, красок, ацетона. Я стараюсь задержаться в тех местах, где его учуяла. Характер у меня нервозный: я по любому пустяку взрываюсь, а потом от меня бесполезно ждать что либо: я неврастеник. Ничего не могу с собой сделать. Недавно опять начала понюхивать ацетон из пакета. начале всё было хорошо,. вставала нормально, теперь бросила и меня всё раздражает. Кроме того сижу на анальгетиках. Частые головные боли, а болей я не переношу вообще!!!!!!
Я где-то читала, что это токсикомания,. но менять уже ничего не хочу. Работа раздражает, хочется, чобы уволили. одственники тоже своми натациями масла в огонь добавляют.
Интересно,. бросят они меня,. если узнают,. что я попаду в наркологию. Одно знаю сейчас точно - это путь в никуда,. к сломанной жизни.
Я уже и в токсикологии когда-то полежала...всё прячусь от реальности и сейчас мне кажется, что мне будет по фигу придёт меня кто навестить или нет.
Ранее я не лечилась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ваше поведение и ваше состояние можно считать признаком зависимости. Алина, вам нужна помощь специалистов. Вдыхание тех веществ, о которых вы пишите - очень и очень токсично и в первую очередь страдает мозг! Обратитесь к наркологу, а затем обязательно продолжите лечение у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!
Да, Вы правы, эта зависимость называется - токсикомания, и мириться с этим не нужно!
Обратитесь за квалифицированной помощью к врачу - наркологу. После необходимых процедур по детоксикации, необходимо какое то время поработать с врачом - психотерапевтом, чтобы снять психологическую зависимость!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это токсикомания. Вам нужно пройти комплексную нейрометаболическую терапию.