ТОКСИКОМАНИЯ, РАССТРОЙСТВО ПСИХИКИ

№962231 Токсикомания, расстройство психики
valeria Жен., 15 лет. Россия Горно-Алтайск
Зарегистрированный пользователь
28.02.2017 12:32
Прошу помогите, я дышала бензин (для зажигалок) около 5 месяцев почти каждый день, по влиянию сверстников. видела галлюцинации около 6 раз, потом бросила так, как толерантность вещества упало и мне стало не интересно это делать, плюс я с семьей уехала в другой регион. Недавно натолкнулась на запись то, к чему приводит токсикомания и я скажу была очень шокирована. У меня начала развиваться депрессия и я начала чувствовать на себе эти последствия. У меня абсолютно сократилась память, я не слышу своих мыслей точнее слышу но они идут как будто высказывания, зрение ухудшилось, восприятие мира исказилось, а еще я не могу искренне чувствовать эмоции что присущи людям например: вдохновение, радость, стала равнодушна ко всему к родственникам, к красоте природы, к любому событию что происходит в моей жизни. Единственное что я чувствую так это грусть, подавленность, равнодушие и мысль о том, что из за бензина я сломала себе жизнь не как не выходит из головы. Это ужасно я из благополучной семьи, поверить просто не могу что сломала все это, есть мысли о суициде. У меня было все впереди а теперь я навсегда буду подавленна. Прошу помогите пожалуйста, я очень хочу жить нормальной жизнью так, как я жила раньше. Я рассказала эту историю маме, она ничего не может сделать с этим. Что мне делать в 15 лет с моим горем? Я не вижу выхода из этой ситуации. Может я все это внушила себе, или действительно мой мозг так осушен...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Первым шагом лечения любой зависимости, является - осознание самим человеком своей болезни, и искреннее стремление вылечиться. Сам человек должен понимать, что весь процесс лечения, потребует достаточно много времени, выдержки и мужества с его стороны.
Путь к выздоровлению носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На более поздних стадиях заболевания, необходима профессиональная помощь специалистов: врача-нарколога и врача-психотерапевта. Лечение начинается именно у врача-нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем, принимают меры по устранению абстинентного синдрома, и тут необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка. Параллельно с этим, сам пациент должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу.
Дезинтоксикация (очистка организма) - это только один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время, эта методика получила широкое распространение, за счет ее эффективности. Программа "УБОД" - позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. По окончании дезинтоксикационной терапии, удается устранить или облегчить симптомы абстиненции.
И самое главное, комплексное лечение зависимости - должно проводиться в специализированных и профильных наркологических центрах (стационарах), не на дому, и только компетентными высококвалифицированными врачами-наркологами. Только от такого комплексного лечения, в перспективе будет толк!
Время создания: 28 Февраля 2017 16:58
Оценок: 3
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашей ситуации необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью к наркологу-психотерапевту. Все это лечится, но требует большой работы над собой под руководством специалиста.
Время создания: 28 Февраля 2017 18:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Рейтинг. Комиссаров Михаил Григорьевич
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Нужен квалифицированный психотерапевт. Все нормализуется.
Время создания: 28 Февраля 2017 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Скорее всего, у Вас отмечается токсическое поражение центральной нервной системы на фоне длительного употребления токсического вещества.
Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Время создания: 01 Марта 2017 19:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2024
21:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 48
19.03.2016
22:55
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 43
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
23.09.2022
08:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 35
04.06.2012
23:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 23
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
12.12.2012
22:50
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
10.02.2015
11:40
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16
15.03.2020
12:14
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16