ОБМЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ В МОЗГУ? КАРДИОНЕВРОЗ? ВСД? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

№42436 обменные нарушения в мозгу? кардионевроз? всд? помогите советом!!!!
Николай Муж., 22 лет.
Около четырех месяцев назад перенес сильную передозировку амфетамином(нюхал) - было трудно дышать, казалось, что сердце остановится, все тело трясло, в голове происходили "взрывы", по лицу бежали мурашки и по рукам от кистей до локтя, руки сводило. вызвал неотложку, сказал что перепил алкоголя.измерили давление - 180/110чсс -160,т.к. я жаловался на сердце, записали экг- норма. они поставили магнезию внутримышечно - не помогло. вкололи что-то в вену - мурашки ушли и взрывы прекратились, только сердце начало ныть и дышать было по-прежнему тяжело. через день полегчало, но появилось очень сильное ощутимое сердцебиение + пульсация в голове, когда ложусь усиливается! снизилась толерантность к физической нагрузке, даже при непродолжительном беге быстро устаю + тахикардия и сильная пульсация в груди и голове! после приема алкоголя, точнее во время альдегидной интоксикации сердцебиение усиливается и учащается. не давно я покурил гашиш и мне снова стало трудно дышать, сердце бешено заколотилось, меня стало трясти, по лицу и рукам от локтя до кончиков пальцев начали бежать мурашки(как будто руку отлежал), руки начало сводить, но через час полегчало, осталось только неприятное ощущение в области сердца!(вощем симптомы теже, что и при передозировке амфетамином, но намного слабее).
еще с детства у меня примерно раз в год случались беспричинные не снимающиеся лекарствами приступы очень сильной головной боли с рвотой. врачи ставили диагноз "вегето-сосудистые кризы". последний раз такой криз у меня был около года назад(наркотики еще не употреблял)!тогда у меня тоже бежали мурашки по лицу и рукам, руки тоже сводило и меня всего трясло + сильная головная боль!
мне кажется что всвязи с передозировкой нарушился баланс в мозгу(ЦНС)! сердце беспокоит сильно, но при обследовании ничего не находят за исключением АВ блокады 2 ст., СА блокады 2ст., нрс и проводимости - ВДсу. но врачи говорят, что эти патологии скорее всего врожденные и не должны так проявляться! последнее время стал очень нервным, даже перед зачетом, который знаю что поставят - очень сильно сердце колотится, желудок, сводит и руки трясутся, дышать тяжело, парестезии по лицу и рукам бывают. настроение чаще всего подавленное, у меня конечно, есть проблемы как у всех людей. вообще предыдущий год был самым ужасным в моей жизни, я очень сильно и много нервничал и переживал, были серьезные проблем, но организм терпел. на этом фоне начал употреблять наркотики, они снимали чувство тревоги и беспокойства. кардионевроз, мне кажется, уже я заработал. может и обменные нарушения в мозгу тоже?!
что со мной творится? к какому врачу обратится? какие обследования нужно пройти? пройдет ли это само?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Само не пройдет,записывайтесь на прием
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
1 . Сердце. СА и АВ блокады 2 степени гораздо чаще приобретённые. При наличии дополнительных проводящих путей могут давать жизнеургожающие приступы аритмии. Обследоваться надо, только делать это надо в крупном специализированном кардиологичесом центре. Такие есть не в каждой области. Возможно потребуется операция на сердце или установка кардиостимулятора.

2. Голова. Если будете продолжать употреблять наркотики и впредь в любом виде сердце лечить Вам точно не придётся... :-(
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния, после употребления наркотивов, достаточно часты. Как правило в таком возрасте и в таких ситуациях (употребление наркотиков) соматические заболевания исключают, что подтвердили обследования, которые Вы проходили. А так, как наркотики нарушают обменные процессы головного мозга, который "руководит" в организме всеми процессами, то вероятнее предположить токсическое поражение головного мозга, что и вызвало дисбаланс вегетативной и высшей нервной систем. Все это проявилось в описываемом Вами самочувствии.

Обратиться необходимо к врачу психиатру-наркологу и психиатру-психотерапевту. Требуется комплексное лечение от наркомании и восстановление функций высшей нервной системы (головного мозга).