КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№424380 Консультация!
RED Муж., 43 лет. Россия Тула
Узнал что нахожусь на диспансерном наркологическом учете через 12 лет! Ранее не уведомляли о постановке на учёт. Не разу не был вызван. 12 лет уже не пью. Как снятся с учёта?? Правомерны ли их действия? Существует ли приказ кроме № 704 от 12.09.1988 года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если у Вас ремиссия более 5 лет, то Вы можете обратиться к участковому наркологу с просьбой дать Вам направление на стационарное обследование в областной наркодиспансер с целью подтверждения ремиссии.
Если ремиссия будет подтверждена - Вас снимут с учета.
Если Вы не принимаете алкоголь 1-2 года, то Вам нужно регулярно приходить на контроль к участковому наркологу в течение 5 лет. Наблюдаться у нарколога можно не по прописке, а по адресу проживания.